(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

04.03.2013 01:49

Высокотехнологичные и надежные AV ресиверы


Если вы задались целью создания домашнего кинотеатра, то вам необходимо такое устройство как AV ресивер, который является основным звеном AV-системы.

По сути AV ресивер представляет собой несколько устройств в одном – это и многоканальный усилитель мощности с декодерами цифрового аудиопотока, и тюнер, и коммутатор аудио и видеосигналов, и процессор пространственного звучания. AV ресивер нужен для объединения всех составляющих домашнего кинотеатра в единую систему, основное предназначение которого состоит в преобразовании входящих сигналов и мгновенное перенаправление на устройства видеоотображения (в данном случае телевизор) или на акустическую систему (колонки).

Основные функции и особенности AV ресиверов

Основная задача AV-ресивера заключается в  коммутации всех видеосигналов с разных источников. Это удобно, так как нет необходимости в протягивании множества кабелей. Какими же функциями обладают ресиверы? В настоящее время ресиверы обладают множеством возможностей с подключением разных устройств. Ресиверы условно можно разделить по количеству каналов усиления. В настоящее время имеются модели с девятью каналами усиления, хотя появились аудио ресиверы и с большим количеством подключения колонок. Если вы желаете купить качественную технику, вам не мешало бы иметь представление о ресивере и о форматах, с которыми он может работать.

Наиболее популярные и востребованные на рынке модели


Если же вы не обладаете таковыми знаниями, то вам стоит только определиться, для чего он вам нужен, и посоветоваться с продавцом-консультантом. Положим, вы хотите использовать ресивер для качественного звучания DVD-проигрывателя. В этом случае необходим, чтобы ресивер имел декодер Dolby Digital. Для работы с видеоустройствами достаточен декодер Dolby Pro-Logic. Dolby Digital имеее более качественное звучание и его удобную настройку.

Последними разработками декодеров, используемых в AV-ресиверах, являются DTS Discrete 6.1, Dolby Digital EX и DTS 96/24. Бытует мнение, что чем тяжелее ресивер, тем он мощнее. Это, в принципе, для некоторых моделей соответствует действительности, так как более мощный ресивер имеет и большую массу трансформатора, что сказывается на устройстве в целом. Если вы не разбираетесь в аудио и видеотехнике, следует покупать ресивер с встроенным модулем автокалибровки. Такой ресивер производит настройку аппаратуры почти автоматически. Если качество звучания  из-за AV-ресивера вас не удовлетворяет, можно купить ещё двухканальный усилитель, с помощью которого качество звука улучшится.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoAPCAxisDell