(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

06.06.2013 02:07

Высокотехнологичные и надежные дома из бруса


Высокотехнологичные и надежные дома из бруса Сегодня дома из бруса пользуются всё большим спросом у населения нашей страны, и, в первую очередь, благодаря их экологичности и универсальности. Сами по себе дома из бруса являются отличным вариантом жилья, обеспечивающим комфортное проживание независимо от времени года. При этом улучшается самочувствие в таком доме, что в конечном итоге сказывается на здоровье. Основными же преимуществами домов из бруса являются быстрота сборки и относительно низкая стоимость.

Технология строительства домов из бруса была придумана ещё нашими предками несколько лет назад, поэтому, сегодня она совершенна до мельчайших подробностей. Сами же по себе дома из бруса являются экологически чистым жильём, так как в нём сохраняется естественный уровень влажности, в результате чего создаётся благоприятный микроклимат благодаря теплоизоляционным свойствам бруса.

При этом рекомендуется проживание в таких домах людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, аллергии, гипертонии. В свою очередь, недорогие дома из бруса имеют относительно небольшой вес, поэтому фундамент для такого дома не основательный. А ввиду того, что поверхность бруса идеально гладкая, они плотно прилегают друг к другу.

И на сегодняшний день имеется много компаний, предлагающих строительство домов в Подмосковье из бруса двух вариантов: строительство домов из обычного не строганного и из профилированного бруса. Первый вариант строительства дома дешевле, однако, ввиду того, что брус сырой происходит нежелательная усадка сруба.

Стоит отметить, что непосредственно после постройки дома из не строганного обычного бруса необходимо шесть месяцев для того, чтобы произошла его усадка. Причем уже после усадки дома стены обшиваются с обеих сторон вагонкой или другим отделочным материалом, для которых необходимы дополнительные денежные средства. Понятно, что для всего этого требуется дополнительное время, что крайне нежелательно.

В свою очередь, профилированный брус проходит сушку на заводах. Именно поэтому времени, необходимого для того, чтобы сруб дома сел, в случае с профилированным брусом, не требуется. Следует также добавить, что для профилированного бруса не требуется и дополнительная чистовая отделка, так как его поверхность строганная и готовая к эксплуатации. В таком случае многие строительные компании предлагают покупателям уже готовые дома из бруса.

Причем продажа домов из бруса является не основным профилем, кроме неё компании строят бани и различные дачные бытовки. С проектами понравившихся домов из бруса можно ознакомиться на сайтах компаний, занимающихся их строительством.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATESymantecYeastarXerox