(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

18.08.2010 00:00

"АйТи” получила специализацию Cisco по видеонаблюдению


"АйТи” получила специализацию Cisco по видеонаблюдению

Компания “АйТи” объявила о получении ею специализации Cisco ATP — Video Surveillance Partner — авторизованного технологического партнера Cisco по видеонаблюдению. Видеонаблюдение сегодня - приоритетное направление в развитии контроля и отслеживания ситуаций на самых разных уровнях взаимодействия.

Сообщается, что для приобретения новой квалификации компании “АйТи” было необходимо провести обучение и сертификацию специалистов работе с ПО Cisco Video Surveillance Manager и соответствующим оборудованием этого вендора, а также развернуть на основе решений Cisco для видеонаблюдения собственную специализированную лабораторию, которая позволяет организовать демонстрационный стенд и площадку для исследований решений по видеонаблюдению.

Причем основой и ключевым элементом практически любой современной системы видеонаблюдения, несомненно, является IP-видеокамера, предоставляющая возможность следить за объектом в режиме реального времени. При этом особой популярностью среди прочих пользуются сегодня специализированные камеры, которые можно устанавливать в домашних условиях и использовать для видеонаблюдения за ребенком, например, или домработницей. Стоит также отметить, что подобного рода IP-камеры часто оснащаются Wi-Fi и Ethernet интерфейсом, а также имеют так называемый ночной режим работы, позволяющий им успешно функционировать даже при плохой или малой освещенности.

Как информирует “АйТи”, к настоящему времени интегратор уже применил в нескольких своих проектах решения Cisco Video Surveillance. Среди них упомянуты обеспечение видеонаблюдения в системе физической безопасности территории одного из новых ЦОДов неназванного заказчика и система технологического видеонаблюдения на Богучанской ГЭС.

Как заметил руководитель производственного сектора управления “Мультисервисные сети” департамента инфраструктурных решений компании АйТи Иван Банцов, в дальнейшие планы “АйТи” входит создание на основе решений Cisco собственных комплексных решений в области интеллектуального видеонаблюдения.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebDellAxis