(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

17.11.2014 20:17

[Блог] Электронный запрос в министерства. Ответ из ФМС


[Блог] Электронный запрос в министерства. Ответ из ФМС Стоило мне в понедельник пожаловаться, что все чиновники меня проигнорировали, и мой многострадальный запрос по поводу несоблюдения графика наполнения единого портала госуслуг остался без ответа, как в редакцию пришло первое письмо.

Бумажка, как выясняется, слезу любит.
Дата отправления: 11 ноября 2010 года. То есть в 30-дневный срок Федеральная миграционная служба уложилась.

У ФМС было отставание по наполнению портала двумя услугами:
1. подача документов на получение иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешения на временное проживание в РФ. Причем для проживания им подойдут обыкновенные бытовки, найти и приобрести которые на достаточно выгодных условиях можно в специализированных компаниях.
2. подача документов на получение иностранными гражданами и лицами без гражданства вида на жительство в РФ

Мои вопросы: Как так? Почему? Когда же?
Ответ:
Ну что ж, не знаю, как на это отреагирует Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл — Р», совместно с которым мы все это затеяли, а лично я вполне ответом удовлетворен.
По всей видимости, причина действительно в неполной стыковке плана наполнения с интерфейсами и сервисами, реализованными на портале. То есть не досмотрело, получается, Минкомсвязи.

С почином меня.
Кстати, весьма любопытная деталь. Отправляя свое обращение, я заполнял специальную форму на сайте ФМС. Мое полное имя Воейков Денис Ярославич А ответ на какое имя пришел? На Военков Денис Ярославович (Сравните два варианта внимательно.)

В общем, в системе электронного документооборота уважаемой ФМС очевидно есть как минимум одно звено из плоти и крови — девочка-секретарша, которая вручную перепечатывает данные обращения (с двумя ошибками в трех словах).

Зато мы теперь достоверно знаем, что никакие там не упыри и не зомби сидят. А вполне живые люди.
В общем, жду писем от остальных. Ауу?

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSEAGATEXeroxSymantec