(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

10.09.2010 00:00

Check Point Media Encryption сертифицирована по EAL4+


Check Point Media Encryption сертифицирована по EAL4+

Компания Check Point Software Technologies объявила о том, что ее продукт Endpoint Security Media Encryption успешно прошел тестирование в National Information Assurance Partnership (NIAP) и получил международный сертификат безопасности по общим критериям — Common Criteria Evaluation Assurance Level 4+ (EAL4+). Таким образом, программа Media Encryption (4.95 HFA 01 сборка 238) пополнила спектр сертифицированных продуктов Check Point Endpoint Security, ориентированных на пользователей с высокими требованиями к уровню корпоративной безопасности.

Напомним, что Check Point Media Encryption обеспечивает шифрование данных на съемных носителях, включая USB-накопители, CD и DVD. Эту программу можно установить независимо либо как часть системы Check Point Endpoint Security, являющейся средством защиты конечных точек корпоративной сети.

Принятые Международной организацией по стандартизации (International Standard Organization) “Общие критерии”, разделенные на уровни EAL, используются в мире в качестве стандарта для оценки защищенности информации. Уровень EAL4+ является самым высоким в этом семействе стандартов.

Сама же компания Checkpoint, как сказано на ее веб-сайте http://checkpointsystems.com.ru, предлагает на сегодняшний день широчайший ассортимент продуктов для решения самых различных ИТ-задач. В числе прочих особым спросом пользуются специализированные антенны для электронных систем защиты от краж (так называемые EAS) мирового класса. К слову, именно подобные EAS разработаны с целью удовлетворить текущие и будущие потребности предприятий розничной торговли в защите реализуемых товаров от разного рода краж, а также, в целом, для организации стабильной и прозрачной во всех отношениях работы торговых залов.

Также компания уже много лет успешно производит достаточно качественные и при этом износостойкие ALS и RFID этикетки, которые впоследствии прикрепляются на товары в месте их изготовления, упаковки или в распределительных центрах.

В общем же случае, уже многие представители ритейла успели оценить высокое качество и надежность производимой компанией Checkpoint продукции. И стараются использовать все ее преимущества и возможности по-максимуму при организации абсолютно всех своих бизнес-процессов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebSymantecYeastarAPC