(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

19.08.2010 00:00

Доступно обновление Dr.Web 5.0 для файловых серверов Unix


Компания “Доктор Веб” объявила о выпуске обновленного продукта Dr.Web версии 5.0 для файловых серверов Unix (операционные системы Linux, FreeBSD, Solaris). Сообщается, что в обновлении исправлены ошибки файлового монитора Samba SpIDer, а также недочеты в работе антивирусного демона, сканера и веб-интерфейса.

В файловом мониторе устранены причины возникновения ошибок библиотек при работе на операционных системах SuSe и CentOS. И теперь устанавливать и настраивать в CentOS OpenVPN соединение стало гораздо безопаснее и надежнее для раздачи интернета. Узнать же подробнее о тонкостях и нюансах организации защищенного VPN-подключения клиентских мест, находящихся удаленно от виртуального сервера с CentOS через Proxy-cоединение, можно узнать на соответствующих тематических веб-сайтах.

На них же в подробностях расписаны все те инструменты и технологии, которые используются для организации такого типа соединения. И, судя по статистике посещаемости такого рода сайтов, такие возможности интересуют все больше системных администраторов и ИТ-специалистов.

Также была исправлена ошибка двоения пути до сканируемого объекта, из-за которой в некоторых случаях антивирусный демон не находил объект по предложенному адресу, что могло приводить к неработоспособности комплекса в целом. Исправлены также ошибки в антивирусном демоне, которые могли стать причиной его некорректной работы на системах семейства FreeBSD, и сделаны “косметические” доработки в веб-интерфейсе.

Чтобы обновления вступили в силу, пользователям Dr.Web для файловых серверов Unix необходимо выполнить установку продукта с обновленных дистрибутивов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisXeroxEpsonAPC