(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

10.09.2010 00:00

Электронный архив для Богучанской ГЭС


Электронный архив для Богучанской ГЭС

Компания “Алее Софтвер” сообщила об успешном завершении первого этапа проекта, в котором она участвует исполнителем, по созданию электронного архива документов Богучанской ГЭС, возводимой на реке Ангаре в Красноярском крае. Данная работа по оцифровке документации была начата в рамках исполнения распоряжения правительства России об ускорении строительства БоГЭС.

По данным исполнителя, за четыре месяца (декабрь 2009 — апрель 2010) было отсканировано около 300 000 документов, из которых около 200 000 — проектная документация (чертежи и пояснительные записки к ним). Основные технологические сложности в ходе выполнения работ заключались в различном состоянии документов (зачастую ветхие, выполненные цветными чернилами на желтой бумаге, неформатные — более 2*А0 в длину, фотокопии), неупорядоченности, некомплектности дел и постоянном обороте чертежей, вынимаемых из архива для работы.

Сканирование было выполнено тремя операторами с помощью 14 видов специализированных программных продуктов и шести единиц высокотехнологичного оборудования (суммарным весом до 300 кг), среди которых широкоформатные профессиональные сканеры и плоттеры мимаки. Приобрести их, к слову, можно сегодня в специализированных компаниях, предлагающих широкий ассортимент систем печати по достаточно привлекательным ценам. Итоговой частью проведенных работ стала пост-обработка полученных изображений, включая обрезку, устранение графических шумов, настройку контрастности, выполненная составом в десять операторов обработки и индексирования и два оператора верификации (контроля качества).

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAxisXeroxSymantec