(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

17.04.2018 00:00

IBS унифицировала бухгалтерский учет в “Газпром трансгаз Москва”


IBS унифицировала бухгалтерский учет в “Газпром трансгаз Москва”

Компания IBS завершила построение централизованной системы бухгалтерского и налогового учета в компании “Газпром трансгаз Москва”, занимающейся поставками газа для Москвы, Московской области и еще 12 регионов России, а также транзитом голубого топлива за рубеж. Итогом проекта стало введение унифицированных стандартов учета и единого инструмента подготовки отчетности во всех производственных филиалах одной из крупнейших газотранспортных компании России, входящей состав “Газпрома”.

Как сообщается, осуществление налогового и бухгалтерского учета на базе единого управленческого инструмента стало возможным после ввода в промышленную эксплуатацию созданной специалистами IBS на платформе “1С: Предприятие 8” типовой автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета филиалов (ТАСФ) во всех 25 производственных филиалах газотранспортной компании. Бухгалтерское обслуживание и разработанная методология ведения учета включает базу типовых хозяйственных операций, единые планы счетов, регламентные процедуры учета затрат, учета основных средств и начисления амортизации на них.

При этом все большей популярностью в последнее время пользуется так называемый хостинг 1С, позволяющий значительно сократить расходы на содержание бухгалтерии и на ИТ-инфраструктуру в целом. Предлагают же подобного рода услуги аренды 1С сегодня специализированные компании, имеющие все необходимые для этого человеческие ресурсы и технические возможности. Причем на сайтах у них можно выбрать наиболее оптимальный тарифный план на обслуживание. Стоит также отметить, что подобный вариант является крайне надежным способом обеспечения работы ИТ-среды в организации абсолютно любого масштаба и рода деятельности.

Система поддерживает ведение налогового и бухгалтерского учета на местах, в ней содержится вся необходимая нормативно-справочная информация. В то же время, задачи учета основных средств и учета затрат решаются централизовано на уровне администрации “Газпром трансгаз Москва”: учет затрат ведется в разрезе мест их возникновения, распределение затрат рассчитывается по методу балансовой модели.

По словам представителей заказчика, благодаря подобной унификации повысилась прозрачность финансовых процессов и качество подготовки регламентированной отчетности, улучшился контроль производственной деятельности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecLenovoAxisEpson