(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

24.03.2014 11:45

Intel представила 14-нанометровые схемы SerDes


Компания Intel представила результаты разработки универсальной 14-нанометровой схемы параллельно-последовательного/последовательно-параллельного преобразования (SerDes, Serializer Deserializer) со скоростью передачи от 1 до 16 Гбит/с. Это первая разработка в рамках семейства продукции, которое будет включать высокопроизводительные схемы со скоростью от 10 до 32 Гбит/с и схемы с пониженной мощностью со скоростью от 1 до 10 Гбит/с. Отметим, что SerDes выпускаются Intel в рамках контрактного производства.

Intel

14-нанометровые SerDes представляют собой второе поколение продукции данного рода от Intel. Первое поколение схем создается на базе 22-нанометровой производственной технологии Intel с использованием транзисторов Tri-Gate. Новая разработка расширяет рабочий диапазон и уменьшает объем потребления энергии на 20%. Кроме того, новая продукция имеет более чем на 40% меньшие размеры по сравнению с 22-нанометровыми схемами предыдущего поколения.

Как отмечает компания, 14-нанометровые схемы со скоростью передачи до 16 Гбит/с поддерживают различные протоколы информации, включая USB, PCIe, Ethernet и 10G-KR, и обеспечивают минимальные флуктуации при сохранении энергоэффективности и компактных размеров. Высокоскоростные схемы со скоростью передачи данных от 10 до 32 Гбит/с позволят реализовать эти преимущества в новых интерфейсах, включая OIF, 100G Ethernet и 32 Fibre Channel, используемых в высокопроизводительных сетях. Версия с пониженным уровнем энергопотребления сможет предоставить те же самые преимущества и обеспечить минимальное энергопотребление в режиме ожидания для протоколов MIPI M-PHY и USB SSIC, используемых в беспроводных устройствах.

Схемы параллельно-последовательного/последовательно-параллельного преобразования Intel представляют собой готовые решения. Они включают развитую интеграцию, тестовую конфигурацию и модели моделирования системы. Помимо оптимизации таких показателей, как энергопотребление, скорость работы и размеры, были также улучшены такие характеристики, как простота интеграции, гибкость ориентации и настройка конфигурации протоколов.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoYeastarSEAGATEAxis