(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

03.09.2010 00:00

iriver выходит на рынок “электронных читалок”


В конце сентября на российском рынке появится базовая версия устройства для чтения электронных книг iriver Cover Story. Новинка (габариты 126×162,8×9,5 мм, масса 230 г) имеет 6-дюймовый сенсорный экран (технология e-ink, разрешение 600×800 пикселов, восемь градаций серого) и оснащена встроенной памятью на 2 Гб. При желании память букридера (e-Book reader) может быть расширена до 32 Гб за счет карточек SD/SDHC. Пользователи новинки могут не только читать электронные книги, но и прослушивать аудиозаписи, сделанные в форматах MP3, AMR, OGS или WMA. В свою очередь, узнать как сделать из AMR формат MP3 можно сегодня совершенно свободно в интернете на специальных тематических веб-сайтах.

iriver выходит на рынок “электронных читалок”

Сообщается, что iriver Cover Story поддерживает наиболее популярные форматы электронных книг (TXT, PDF, EPUB, FB2, DJVU), документов MS Office (DOC, DOCX, PPT, PPTX, XLS, XLSX) и изображений (JPG, BMP, PNG, GIF). Кроме того, в устройстве есть диктофон, позволяющий записать до пяти часов аудио в формате MP3. Листать страницы можно как кнопкой на боковой панели букридера, так и проводя пальцем по поверхности его экрана. При этом устройство будет даже воспроизводить звук перелистываемых страниц. Во время чтения пользователь может одним легким прикосновением к экрану “вызвать” колонтитулы, в которых будет отображаться номер страницы, общее количество страниц, автор и название книги, состояние заряда аккумулятора (батарея емкостью 1800 м·Ач) и наиболее востребованные функции меню.

Работать с дисплеем можно как стилусом, так и без него: к примеру, набирать текст на виртуальной QWERTY-клавиатуре удобнее пальцем, а рисовать и делать рукописные заметки комфортнее при помощи стилуса. Экран защищен от повреждений и загрязнений крышкой. Устройство оснащено G-сенсором, автоматически поворачивающим изображение на экране до 360 градусов (эта функция может быть отключена). Меню букридера доступно на 15 языках, включая русский. Связь устройства с компьютером, работающим под управлением ОС Windows 2000/XP/Vista/7, осуществляется посредством интерфейса USB 2.0.

Единственная клавиша, расположенная на корпусе iriver Cover Story, позволяет возвращаться к меню, выходить на главную страницу или перелистывать страницы в режиме чтения. Пользователи смогут выбрать один из двух возможных вариантов представления стартовой страницы. Расположенная на экране “книжная полка” содержит три последние открытые книги, а также список основных папок, по которым рассортированы произведения. Кроме того, в данном букридере предустановлен словарь английского языка Oxford Advanced Learner's Dictionary. Предполагается, что ориентировочная розничная стоимость новинки составит менее 10 тыс. руб.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCSEAGATEFujitsu