(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

02.06.2015 14:03

Китай планирует приобрести «значительную долю» акций Facebook


Китай планирует приобрести «значительную долю» акций Facebook Информированные источники из китайской бизнес-среды сообщают, что частные компании, а также государственные структуры планируют приобрести «значительную долю» акций социальной сети Facebook. Представители китайских заказчиков уже связывались с венчурными фондами из Кремниевой долины, которые должны были начать скупку акций соцсети. Об объемах инвестиций пока ничего точно не известно, однако речь идет о доле, достаточной для того, чтобы оказывать влияние на принимаемые руководством Facebook решения.

Одновременно стало известно, что счета CitiBank пополнились суммой в $1,2 млрд, которая предназначена для покупки ценных бумаг Facebook. Часть средств передана инвестфондом с Ближнего Востока, а часть от учреждения, находящегося в Китае. При этом посреднические услуги банку при ведении сделки оказывала одна достаточно известная компания NSTRADE, сайт которой http://moscow.nstrade.ru/, профессионально занимающаяся консалтингом. Причем в спектр оказываемых ей услуг входит вся цепочка, начиная от поиска производителей до размещения производства на фабриках, а также всевозможные логистические услуги и регистрация различных компаний в Китае и Гонконге. При этом компания может без проблем предоставить опытного высококвалифицированного переводчика с Китайского языка, а также на выгодных условиях организовать перевозку грузов разного характера.
производство в Китае
Активность инвесторов из Поднебесной вызывает больше вопросов, чем ответов. Аналитики полагают, что целью вложения средств в акции крупнейшей в мире социальной сети в равной степени может быть как желание Пекина еще больше интегрироваться в экономику США, так и перевод свободных финансовых средств в высокодоходные активы.

Как бы там ни было, эксперты сходятся во мнении, что получить долю более 35% китайским инвесторам не удастся – здесь уже свое слово скажут власти США, которые бесспорно рассматривают базу данных о 750 млн пользователей как стратегический актив. Правительство Китая, вероятность участия которого в сделке чрезвычайно высока, может рассчитывать лишь на получение «значительной доли» неголосующих акций Facebook. В таком случае влияние на решения менеджмента соцсети будут только косвенными.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCSEAGATELenovo