(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

25.08.2014 00:00

Комплект Dr.Web “Малый бизнес” сертифицирован во ФСТЭК


Комплект Dr.Web “Малый бизнес” сертифицирован во ФСТЭК

Российский разработчик средств информационной безопасности компания “Доктор Веб” объявила о выпуске обновленного коробочного продукта Dr.Web “Малый бизнес”, ориентированного на небольшие компании, для которых важно, чтобы продукты защиты были сертифицированы регулирующими органами, в том числе в соответствии с требованиями закона № 152-ФЗ “О персональных данных”.

Сообщается, что в состав комплекта входят сертифицированные во ФСТЭК России продукты Dr.Web версии 5.0 для централизованной защиты пяти рабочих станций и одного файлового сервера под управлением ОС Windows. К слову, протестировать на безопасность ИТ-систему любого масштаба смогут сегодня специалисты компании A1QA, например, имеющие в своей структуре одноименный внутренний бренд. Покупатели также получают Dr.Web Mobile Security Suite — продукт для защиты мобильных устройств на платформах Android, Symbian OS и Windows Mobile, а также лечащие утилиты Dr.Web CureIt! и Dr.Web CureNet!

Как информирует компания “Доктор Веб”, продукты комплекта Dr.Web “Малый бизнес” обеспечивают выполнение требований № 152-ФЗ от 27.07.2006, предъявляемых как к антивирусным подсистемам, так и к подсистемам распределения доступа локальной сети компании, включая сети, защищенные по классу К1. Продукты Dr.Web сертифицированы ФСТЭК на отсутствие недекларированных возможностей.

Согласно объявленным планам разработчика, новый коробочный продукт Dr.Web “Малый бизнес” появится в продаже с 1 декабря. В комплект его поставки входят формуляр, в котором содержатся эталонные значения контрольных сумм сертифицированных ФСТЭК продуктов Dr.Web, а также голографическая наклейка ФСТЭК.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebSEAGATEYeastar