(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

09.09.2014 19:26

Настройка сети на windows 7


Настройка сети на windows 7
компьютерная помощь Кузнецкий мост тут У большинства начинающих пользователей операционной системы Windows 7 возникают проблемы при настройке подключения к сети и к Интернету. На практике же задача решается достаточно просто, и у профессионалов занимает от силы 5-10 минут. Начинается настройка сети на windows 7 с проверки работоспособности сетевого адаптера или сетевой платы. Причем если в конфигурации компьютера предусмотрен wi-fi модуль беспроводной связи, то проверить его работоспособность можно, просто поискав доступные беспроводные сети. Также компьютер можно довольно легко подключить к сети интернет через обычный Ethernet-кабель.

Далее необходимо открыть пункт «Центр управления сетями и общим доступом» или (Network and Sharing Center), который находится в правом нижнем углу монитора. Там надо найти и выбрать доступное беспроводное подключение и нажать на него, выбрать пункт «Свойства» и посмотреть, чтобы в контекстном окне «Подключение» не находилась галочка около пункта «Подключаться к более подходящей сети, если она есть».

После этого надо нажать «Ок», чтобы подтвердить операцию. Далее зайти в меню «Пуск», оттуда перейти к пункту «Панель управления», а потом в «Центр управления сетями и общим доступом». В открывшемся окне надо найти пункт «Установить новое соединение или сеть», нажать на него, а потом среди изображенных вариантов выбрать пункт «Создать специальную (компьютер-компьютер) сеть».

После этого надо нажать кнопку «Далее» и появится окно настройки сети. Здесь следует ввести «Имя сети», а также «Ключ безопасности». Потом надо нажать кнопку «Далее», при этом не забыв записать ключ безопасности, который позволяет подключаться к сети только личным компьютерам. Теперь в новом открывшемся окне надо нажать пункт «Включить обмен Интернет-соединением», чтобы включить запуск сети, а потом нажать «Закрыть». Теперь беспроводная сеть полностью готова и ожидает подсоединения других компьютеров.

Как видно, процедура достаточно проста и занимает даже у новичков не более 15 минут.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDellLenovo