(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

19.11.2013 20:45

Новинки из мира техники и модных гаджетов


Сегодня, когда ИТ-технологии развиваются крайне динамично и устройства сменяют друг друга одно за другим, становясь все более функциональными и высокопроизводительными, все больший интерес среди самых искушенных пользователей вызывают самые последние новинки тех же смартфонов, планшетов и ноутбуков. Все они представляют собой наряду с теми же аксессуарами, среди которых огромной популярностью пользуются сегодня чехлы со стразами для iphone 4, hi-tech – продукты, и постоянно совершенствуются, дополняясь все новыми функциями и приложениями и становясь все более мобильными и легкими. Те же планшетные ПК сегодня становятся полноценной заменой среднему нетбуку при толщине всего несколько миллиметров и весом не более 250 гр. При этом размеры экрана позволяют спокойно просматривать фильмы и играть в современные компьютерные игры.

Что касается смартфонов, то сегодня наблюдается некоторая тенденция в сторону интеграции их с планшетами, и все более популярными становятся так называемые гибридные устройства, представляющие собой смартфон с экраном 5 или 6 дюймов и весом менее 200 гр. Такие устройства позволяют их использовать в качестве навигаторов в машине, а также удобны для просмотра видеофайлов. В целом, ведущие аналитики и производители смартфонов и коммуникаторов предсказывают скорое существенное снижение цены на них, поскольку в сфере мобильного бизнеса есть еще огромный незадействованный потенциал.

Также сегодня явно наметилась тенденция в сторону внедрения технологии Multitouch в современные электронные ридеры и, в целом, повышение их производительности и скорости работы. Так, например, недавно один из ведущих производителей электронных книг PocketBook представил свой новый ридер с сенсорным 6-дюймовым емкостным мультитач с дисплеем E-Ink Pearl.

Сенсорный экран позволяет управлять девайсом посредством сенсорного меню, увеличивать или уменьшать масштаб, прокручивать элементы меню, листать страницы, перемещать увеличенное изображение по экрану, делать рукописные заметки. Дисплей новинки имеет экран с разрешением 600х800 точек.

Также новинка обладает адаптером Wi-Fi, встроенной памятью 2Гб, слотом для карт памяти microSD, оперативной памятью 128 Мб, музыкальным проигрывателем и процессором Freescale с частотой 800 МГц.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCYeastarLenovoEpson