(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

05.10.2010 00:00

Открылась пермская ИТ-академия Microsoft


Корпорация Microsoft и пермская компания “Прогноз” объявляют об открытии в Перми ИТ-академии. Она будет располагаться в четырех классах учебного центра “Прогноз”, который занимается организацией и проведением обучающих курсов и семинаров в области ИТ и экономики. Одновременно в классах смогут проходить обучение до 80 человек.

Сообщается, что курсы, которые будут читаться сертифицированными преподавателями, позволят учащимся в зависимости от их уровня владения ПО получить либо базовые навыки работы с ПО, либо пройти профессиональную техническую подготовку.

Базовый уровень предполагает изучение наиболее популярных приложений семейства Microsoft Office на примерах решения различных прикладных задач, а профессиональный уровень включает в себя курсы по технической поддержке ПК, администрированию компьютерных систем, сетей и баз данных; разработке сложных приложений и баз данных в различных средах.

По окончанию курсов учащиеся смогут подтвердить свои знания либо сертификатом специалиста (Microsoft Office Specialist), либо стать сертифицированным “профессионалом” (Microsoft Certified Professional), сдав соответствующие экзамены.

В рамках ИТ-академии Microsoft предоставляет учебно-методические пособия, необходимое ПО, а также оказывает консалтинговую поддержку “Прогнозу” по вопросам работы академии. “Прогноз” в свою очередь предоставляет площади под учебные классы, занимается их оснащением ПК и необходимой периферией, привлекает людей на курсы и осуществляет их обучение.

ИТ-академии — это глобальный проект Microsoft в области обучения. Программа предназначена для самой широкой аудитории слушателей, начиная от студентов на начальном этапе изучения ИТ и заканчивая специалистами и пользователями. На текущий момент в России уже открыто более 300 ИТ-академий, и их число постоянно растет.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxDrWebDellSymantec