(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

24.09.2010 00:00

"Пальцеориентированные" настольные и мобильные компьютеры HP


"Пальцеориентированные" настольные и мобильные компьютеры HP

Некоторые эксперты считают, что будущее компьютерных и компьютеризированных систем принадлежит устройствам с “пальцеориентированным” сенсорным дисплеем. Следуя веяниям времени, HP представила настольный ПК TouchSmart310, отличающийся не только стильным и привлекательным дизайном, но и наличием обновленного ПО HP TouchSmart. “Интерфейс TouchSmart позволяет пользователям делать больше, чем просто работать с компьютером одним прикосновением пальца — он вдохновляет людей на воплощение самых креативных идей”, — говорит Карл Снайман, вице-президент и генеральный директор по развитию продуктов подразделения HP PSG в регионе EMEA.


Сообщается, что новейшая версия TouchSmart позволяет пользователям “перетаскивать” приложения, музыку, фотографии, видео и веб-контент на “рабочий стол” компьютера, словно “магниты” на холодильник или промышленные холодильные системы, в том числе, и интересные темы для рабочего стола, например, девушки и машины, загадки природы, внеземные цивиллизации и т.д. В дополнение к существующим приложениям от Twitter и HP MusicStation, предоставленной Omnifone, обловленный перечень ПО включает в себя специальную сенсорную версию приложения Facebook. Пользователи могут создавать персональные видеопоздравления и размещать их прямо на “стене” своих друзей в Facebook. Кроме того, HP представила владельцам своих продуктов ресурс HP Application Store, который обеспечивает доступ к бесплатным и коммерческим приложениям Ubisoft, Marvel Comics и Cartoon Network.


Настольный ПК HP TouchSmart310 имеет 20-дюймовый дисплей, который находится на пьедестале, позволяющем наклонять экран на 30 градусов. Встроенные адаптер беспроводной сети, веб-камера, фронтальные динамики и опциально доступный ТВ-тюнер обеспечивают новинке широкие мультимедийные возможности. Среди прочих особенностей: процессор AMD VISION, видеоадаптер ATI Radeon, а также до 1 Тб дисковой памяти.


Новая версия ПО TouchSmart доступна не только на настольных ПК HP TouchSmart310 и TouchSmart600, но и на ноутбуках TouchSmart, которые будут комплектоваться версией TouchSmart Mobile 2.0. Данные ноутбуки (процессор Intel Core i3 или i5, графический адаптер AMD Mobility Radeon HD) станут оснащаться 12,1-дюймовым сенсорным экраном HD BrightView, клавиатурой с раздельными кнопками, а также специальными компонентами, которые обеспечивают эффективное охлаждение устройства.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecAxisDellXerox