(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.04.2014 00:00

Подводные роботы обустраиваются на вертолетах


Подводные роботы обустраиваются на вертолетах

Семь подводных робототехнических комплексов ASQ-235 AMNS корпорации Raytheon обойдутся вашингтонскому командованию военно-морских систем в 14,7 млн. долл. Они предназначены для уничтожения морских мин и размещаются на вертолетах MH-60, которые в свою очередь базируются на новых тримаранах прибрежного боя LCS. Воздушные машины находят мины с помощью сонаров, оптической и иной аппаратуры, спускают на воду в нужные координаты аппараты AMNS, и те с помощью собственных роботов-разрушителей Archerfish, также управляемых с вертолета, подрывают опасные объекты.

Кроме того, радиоуправляемые летательные аппараты довольно-таки часто используются сегодня военными и не только для мобильной разведки местности. Для этого на те же радиоуправляемые вертолеты, например, устанавливаются видеокамеры с беспроводной передачей данных по Wi-Fi каналу, или же просто с возможностью записи съемки на какой-либо носитель информации. Найти же и приобрести такие вертолеты на радиоуправлении можно сегодня у многих специализированных поставщиков серьезных игрушек. Большинство из них представлены специализированными интернет-магазинами, предлагающими широкий ассортимент продукции по достаточно привлекательной цене.

Несомненно, подобного рода игрушки понравятся как детям, так и придутся по вкусу и взрослым. Для них это настоящая ностальгия - возвращение в детство с использованием всех последних технологий 21-го века. Кроме того, такие радиоуправляемые вертолеты используют не только для пилотажа с целью развлечений. Их широко применяют для фото/видео съемки, наблюдением за местностью, панорамных съемок, а также в съемках кинофильмов и телепередач

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCFujitsuDrWeb