(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

02.09.2010 00:00

Системы “1С” внедрили в школы Улан-Удэ


Системы “1С” внедрили в школы Улан-Удэ

Центр компетенции по образованию “Байкалсофт” совместно с Республиканским институтом кадров управления и образования автоматизировал работу Комитета по образованию и подведомственных ему 68 школ Улан-Удэ, внедрив для этого системы “1С: ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ” и “1С: ХроноГраф Управление образования” на платформе “1С: Предприятие”, а также про­грам­м­ные ком­плексы, раз­ра­бо­тан­ные для ав­то­ма­ти­за­ции ра­бо­ты тор­го­вых пред­ста­ви­те­лей на основе 1с для Андроид платформ.

Сообщается, что проект стартовал 5 апреля 2010 г. и завершился через 35 рабочих дней. На его первоначальном этапе была проведена предварительная оценка технического оснащения школ и разработаны индивидуальные планы внедрения, что позволило оптимизировать затраты. Параллельно было организовано обучение ответственных за поддержку проекта сотрудников всех школ-участниц, а также налажена работа линии консультаций.

Сотрудники школ и Комитета по образованию Улан-Удэ отмечают следующие результаты реализации проекта:

  • обеспечение доступа всех пользователей системы к базовой информации — общим данным об образовательном учреждении, сведениям о сотрудниках и учащихся, учебному плану и пр.
  • возможность осуществления оперативного мониторинга деятельности учителей и учащихся (контроль за ведением электронных журналов, анализ успеваемости и посещаемости, отслеживание сроков аттестации педагогических работников и пр.)
  • увеличение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности школы в условиях введения новых систем оплаты труда
  • организация удаленного взаимодействия с семьями учащихся
  • сокращение бумажного документооборота
  • составление электронной итоговой и статистической отчетной документации.

Полученный опыт планируется распространить на все общеобразовательные учреждения и муниципалитеты Бурятии.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisFujitsuSymantecSEAGATE