(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

16.08.2010 00:00

Словарь ABBYY Lingvo стал доступен пользователям Mac’ов


Словарь ABBYY Lingvo стал доступен пользователям Mac’ов

Произошло событие, которое будет способствовать росту популярности “яблочных” компьютеров среди русскоязычных пользователей. После примерно 20 лет существования оригинального мультиязычного словаря для владельцев Windows-ПК, компания ABBYY объявила о выпуске словаря ABBYY Lingvo for Mac. Он создан на основе платформы Windows ABBYY Lingvo х3 и содержит шесть пар перевода с русского на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский языки и обратно.

Новинка включает толковые словари русского языка, грамматические справочники, разговорники, а также лингвострановедческие, учебные словари и словари английского языка Oxford и Collins. Специалистам, которые используют узкоспециализированную лексику, в поиске переводов помогут многочисленные тематические словари.

Тем, кто учит язык, будут полезны озвученные профессиональными дикторами 60 тыс. слов, транскрипции, формы слов, толкования, идиомы и устойчивые выражения. Разработчики утверждают, что В ABBYY Lingvo for Mac входят наиболее актуальные и лучшие по качеству переводные словари общей лексики, где подробно описаны более 100 тыс. слов для каждой пары языков, есть примеры употреблений, синонимы и антонимы. Все это помогает пользователю найти самый подходящий перевод на английском языке незнакомого слова в контексте его употребления.

Перенесены в “яблочную” новинку и другие особенности словарей семейства Lingvo х3: поддержка морфологии позволяет переводить слова в любой форме (а не только в начальной) для всех поддерживаемых языков, включая любые характерные для английского языка неправильные формы глаголов, разбиение сложных композитов для немецкого и многочисленные исключения из правил правописания во всех языках. Кроме того, в ряде случаев достаточно навести курсор на незнакомое слово и рядом с ним появится всплывающая подсказка с кратким переводом и ссылкой на подробную статью в словаре.

Сообщается, что программа ABBYY Lingvo for Mac создана с учётом стандартов и рекомендаций компании Apple для приложений, работающих под управлением ОС Mac OS X. В частности, интерфейс продукта сделан в привычном для пользователей Mac стиле. “При разработке Lingvo for Mac учитывались многочисленные предложения потенциальных пользователей данного словаря, -- говорит директор департамента лингвистических продуктов компании ABBYY Александр Рылов. -- Это первый шаг в развитии наших словарных продуктов под Mac. Мы готовы продолжать взаимодействие с пользователями и прислушиваться к их пожеланиям”. Ориентировочная стоимость коробочной версии словаря ABBYY Lingvo for Mac составляет 1490 руб., а стоимость download-версии -- 1340 руб.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoEpsonAPCDellAxis