(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

30.06.2014 19:12

Великие разработки корпорации Tamagawa seiki


Великие разработки корпорации Tamagawa seiki Японские изобретатели и производители, как свидетельствуют ИТ новости, издревле славились своими уникальными технологическими разработками и достижениями. Так, еще во времена второй мировой войны японские ученые и технологи из компании Tamagawa seiki разработали датчик положения угла, который используется сегодня в военном оборудовании “поднебесной”, производимого для целей самообороны. В настоящее время компания занимается преимущественно производством электромоторов, электронной схемотехникой и прецизионной механикой.

Кроме того, компания Tamagawa seiki в настоящее время производит специальные устройства – энкодеры, которые достаточно широко используются для заводской автоматизации средств измерений, устройств автоматизации делопроизводства, медицинской техники, авиации и других смежных отраслях.

Также одно из перспективных направления производства - резольверы, или вращающиеся трансформаторы, которые активно применяются в автоматических и счетно-решающих устройствах.

В перечень производимых компанией механизмов и устройств входят также: сервомоторы и сервопривода различного типа и принципа работы, в том числе, высокоточные и высокоскоростные системы сервоприводов, и особо большие серводвигатели; 2-х и 5-фазные шаговые двигатели, в том числе, и в составе сервосистем; а также такие уникальные и полезные вещи, как, например, трекбол или гироскоп, которые активно сегодня используются в производстве большинства электронных устройств и гаджетов. Именно благодаря гироскопу многие продвинутые пользователи различных планшетных компьютеров и смартфонов напрочь забыли о ручном изменении ориентации страницы при перевертывании экрана.

Наработки компании Tamagawa seiki также нашли свое применение и в автомобильной промышленности: так, например, для знаменитых гибридных автомобилей Toyota Prius японская корпорация еще в далеком 1997 году запустила производство VR-резольверов, что свидетельствует об их высокой технологической возможности как внутри, так и за пределами Японии.

В целом, стоит отметить, тот сплав различных технологий, который использует в своей работе Tamagawa seiki, является основой абсолютно для всех продуктов и решений корпорации, которые активно применяются в различных промышленных сферах и производстве.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisDellLenovoXerox