(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.07.2011 11:59

iPhone и «смертельный захват»: в чем суть проблемы


iPhone и «смертельный захват»: в чем суть проблемы

Как известно, встроенный модем «яблочных» смартфонов может стать отличной основной для построения беспроводной офисной или домашней сети. Подробная информация о том, как это сделать, без труда находится в сети Интернет, поэтому мы не будем останавливаться на технических нюансах подключения и лучше поговорим о тех проблемах, которые могут возникнуть у пользователей в процессе использования развернутой сетевой инфраструктуры. К одной из таких проблем относится и так называемый «смертельный захват», дискуссии по поводу которого не затихают ни на минуту.

В общем-то, ничего особенно страшного не произошло. Просто любопытные владельцы современных гаджетов выяснили, что если держать смартфон в руке определенным образом, то качество связи резко ухудшается. Любители сенсаций тут же распространили информацию по разным форумам, в результате мы можем наблюдать тихую панику среди тех счастливчиков, которые уже успели купить айфон.

Более того, дошло до того, что многие люди стали думать, что им вообще всучили бракованный товар, теряющий сеть при каждом удобном случае. В случае же, если аппарат все же поломался по каким-то причина, то крайне не рекомендуется пытаться починить его самостоятельно, а правильнее всего будет обратиться в специализированные сервисные центры наподобие appleservice61.ru, профессионально осуществляющие ремонт iPhone 5S любого характера и степени сложности.

На самом деле ситуация куда менее драматичная. Суть проблемы заключается в неудачном расположении антенны. Она находится не внутри, а снаружи корпуса. Соответственно, если пользователь смартфона полностью закрывает антенну пальцем, то качество приема сигнала действительно ухудшается.

Следует, однако, отметить, что даже при самом неблагоприятном развитии событий гаджет не теряет сеть, а значит, вы сможете по-прежнему оставаться на связи. Кроме того, трудности с приемом сигнала сети оператора могут проявиться лишь в отдаленной от городов местности, где и обычные телефоны работают из рук вон плохо.

В условиях мегаполиса подобные сложности вряд ли будут кого-то волновать из-за высокой концентрации передающего и принимающего оборудования.

Как видите, «смертельный захват» никак не помешает надежности вашей сети. Об этом же говорил и сам Стив Джобс, выступая на специальной пресс-конференции, посвященной проблеме снижения качества сигнала. Перед основной частью выступления мэтр традиционно прошелся по устройствам для разблокировки iPhone, в частности, по gevey sim, а затем подробно объяснил собравшимся журналистам, что «смертельный захват» - это небольшая недоработка программистов Купертино, но никак не аппаратная проблема. Пользователи престижных смартфонов от яблочного гиганта могут снова спать спокойно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellEpsonXeroxLenovo