(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

14.07.2011 01:30

Как можно научиться работать на компьютере


Современный уровень развития вычислительной техники требует от людей, непосредственно с ней связанных, постоянного повышения своих навыков. Взять даже простой пример: секретарь, работающая за персональным компьютером. Что она должна знать и уметь?

Секретарь должна:

знать программу – редактор текстов (чаще всего в этих целях используется Microsoft Word);
- уметь работать с принтером;
- с флеш-накопителем;
- с электронной почтой;
- уметь производить простые операции по копированию, перемещению, удалению файлов.

А принципе, не такие уж и большие требования. Но, если подумать, то и эти знания периодически необходимо обновлять. Так, постоянно выходят новые версии Microsoft Office,например, которые не имеют принципиальных отличий, а вот некоторыми нюансами отличаются между собой. А что стоит для секретаря смена принтера! Это ведь опять привыкать, разбираться, куда вставляется бумага и как вынимать застрявшие листы.

Для того, чтобы постоянно находится на уровне необходимых знаний, сегодня не обязательно посещать какие-либо занятия. В наше время в сети Интернет можно найти массу интересных и грамотно оформленных уроков, которые помогут любому «чайнику» стать более продвинутым пользователем.

Но особенно популярны в последнее время стали видеоуроки. Это специально записанные небольшие видеоролики, в которых можно собственными глазами увидеть ту или иную технологию работы за компьютером. Видеоуроки выпускаются по любым темам. Это и пресловутый Microsoft Word (последней версии), это и работа в сети Интернет и даже существуют видеоуроки, которые учат, как самостоятельно собрать компьютер. Особенно много видеоуроков, связанных с работой графических редакторов – PhotoShop, CorelDraw. В этих видеоуроках можно найти пошаговую инструкцию создания того или иного эффекта, или использования определенного инструмента.

Вообще, современные возможности обучения с помощью видеоуроков значительно расширяют возможности и желание людей учиться. Ведь не каждый может записаться и ходить на специальные курсы. А в сети Интернет нашел определенные видеоуроки, скачал их, и можно заниматься в любое удобное для вас время. Таким образом, можно выучить не только основы работы на ПК, но и более серьезные направления – верстку сайтов, изготовление клипов, создание мультиков. Главное, чтобы было желание и нужный видеоурок под рукой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxLenovoDrWebFujitsu