(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

07.07.2011 11:38

Необходимость считывателей магнитных карт


Свои позиции прочно заняли считыватели магнитных карт не только в банковских и финансовых учреждениях, но и в торговых точках любого масштаба. Это объясняется тем, что пластиковые карты с магнитной лентой на сегодняшний день используются довольно широко, как в финансовой сфере, так и в торговой и сфере услуг. Именно поэтому техническое обслуживание контрольно кассовой техники в виде считывателей карт пользуется спросом.

Картридер используется для получения информации с магнитных полос карты. Это как правило данные о владельце карты, которые находятся в закодированном виде. Оператору достаточно провести картой через слот аппарата и магнитная головка считывает всю необходимую информацию, декодирует ее и передает для дальнейшей обработки. Зеленый индикатор свидетельствует о том, что считывание прошло успешно. Правильное техническое обслуживание банковского оборудования не позволит появляться красному индикатору на картридере.

Все считыватели можно условно разделить на две большие группы. Во-первых, корпусные или внешние считыватели. Они могут размещаться на столе в горизонтальном виде или на стене в подвесном вертикальном состоянии. Во-вторых, без корпуса или встраиваемые считыватели магнитных карт интегрируются в любое другое оборудование. Для успешной интеграции и дальнейшей работы необходимо обеспечить правильное техническое обслуживание контрольно кассовой техники.

В зависимости от того, каким образом подается пластиковая карта, картридеры делят на аппараты щелевого типа с ручной подачей и автоматизированные устройства. Работая со считывателем щелевого типа, оператор должен провести картой через слот устройства по строго определенной схеме, что магнитная полоса карты соприкасалась с магнитной головкой считывателя. В моторизированных моделях достаточно подать карту в приемник, машина сама разместит карту внутри считывателя с помощью транспортера.

Осуществляя техническое обслуживание банковского оборудования, специалисты делят считыватели магнитных карт по типу читаемости карты, по количеству дорожек магнитной полосы, число которых может достигать трех, по допустимой скорости протягивания карты и по интерфейсу подключения.

Современные картридеры принимаю к считыванию практически все виды пластиковых карт, которые имеют магнитные полосы HiCo или LiCo. Стали появляться картридеры, считывающие информацию со смарт-карт.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellLenovoAPCEpson