(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

07.07.2011 15:28

Нетбуки 4G: краткий обзор


Актуальность современных технологий беспроводной передачи данных четвертого поколения WiMAX 4 g недооценить сложно. Не секрет, что на данный момент это лучшая альтернатива предыдущей версий 3 G и 3.5 G, развертывание которых  в нашей стране идет достаточно медленно.  В связи с активным распространением этих технологий, на нашем рынке появилось немало ноутбуков и нетбуков от различным мировых производителей с уже встроенными и полностью готовыми к работе модулями WiMAX.

Так, мобильные нетбуки с поддержкой беспроводных сетей 4 поколения вы можете встретить в линейке от Acer, ASUS, MSI, Samsung, Toshiba,  Sony, и Lenovo. Чаще всего эти ПК на базе Intel Atom  оснащены коммуникацией PROSet/Wireless WiMAX , что дает им возможность подключаться ко всем сетям  4 g в зоне доступа. Самыми известными из них являются Yota и «Комстар-WiMAX».Таком образом, нетбук с Yota имеет возможность без дополнительных девайсов подключаться в высокоскоростному беспроводному Интернету в  радиусе действия сети.

Давайте рассмотрим возможности современных ПК со встроенной коммуникацией WiMAX на примере новой модели Lenovo IdeaPad S10-3L. Эта модельклассический нетбук 4g среднего потребительского класса. Небольшой вес, длительность работы батареи, удобная клавиатура и наличие разнообразных портов и слотов делают это изделие идеальным вариантом для любителей путешествовать без отрыва от производства.

Этот нетбук создан для максимального удобства выхода в сеть без наличия стационарного Интернета. Вам просто необходимо найти открытые точки доступа и нетбук с Yota сам выйдет в сеть и обеспечит бесперебойную передачу данных, даже находясь в движении. Так чем же модель S10-3L от Lenovo отличается от своих предшественников? В первую очередь, любой нетбук 4g не нуждается ни в каких дополнительных драйверах или настройках для успешного выхода в Интернет. Вы автоматически выходите в сеть при загрузке ПК, тем самым обеспечивая себе возможность смотреть онлайн фильмы, загружать большие объемы информации и пользоваться вебкамерой при каждом подключении.

Сегодня 4G-нетбуки с поддержкой сети Yota – это уже не роскошь, а достаточно широкий модельный ряд  устройств, различный по цене и дизайне. Но главное, что их объединяет  - это беспроводной и высокоскоростной Интернет, который стал такой же стандартной  функцией нетбука, как поддержка Microsoft Office или аудиоплееер.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAxisAPCYeastarDrWeb