(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

13.07.2011 15:22

Новые материнские платы от ASRock


Новые материнские платы от ASRock

Компания ASRock представила новые системные платы. Платы могут быть использованы с новыми процессорами AMD для Socket AM3+. Новые флагманские модели имеют обратную совместимость с AM3 и предлагают поддержку SLI, основанную на платформе AMD. Отличительным и достаточно хорошим признаком является то, что в новинках могут быть использованы XFast USB, On/Off Play, ПО AXTU технологии. Флагманский продукт ASRock 990FX Extreme4 основан на чипсете AMD 990FX и SB950 , в котором обнаружились технологии - Premium Gold Caps, V8+2 системы питания, поддержки многокарточных конфигураций. Материнские платы ASRock используют технологию XFast USB. Это совершенно потрясающая технология, которая позволяет USB-порту разогнаться до значительного увеличения производительности. Сама компания не оглашает секрета работы этого программного обеспечения, что вполне очевидно для сохранения конкурентоспособности своего собственного товара. Но известно только, что она позволяет добиться значительного увеличения скорости передачи данных по USB 2.0 и USB 3.0. Это значительно сократит время работы с внешними носителями, что весьма кстати к созданию быстрых сетей. Кроме совместимости с процессорами будущего поколения, она сохраняет совместимость с текущей линейкой процессоров под Socket АМ3. Особенностью системной платы ASRock 990FX Extreme4 является создание многопроцессорных видеоподсистем CrossFireX и SLI.

Одновременно с вышеописанной моделью, ASRock создала еще одну весьма производительную плату: ASRock 970 Extreme4, которая построена на основании чипсета AMD 970. К ее достоинствам можно отнести: универсальность; три PCI-Express разъема для мультикарточных конфигураций; технология Dr.Debug; на плате предусмотрены кнопки включения и перезагрузки. Плата оснащена фирменным ПО: графическая оболочка BIOS, On/Off технология, технология XFast USB. ASRock 970 Extreme4 является первой платой на чипсете AMD 970, которая поддерживает технологию nVidia SLI.

После выхода AMD 990FX на рынок, компанией AMD была заложена основа для сокета AM3+ с процессором Zambezi, поставленного на базе Bulldozer. Были проведены тесты этих систем с аналогичными от Intel. Вывод таков: если вашим приоритетом стоит производительность в конфигурациях с несколькими картами, то в этом случае необходимо дождаться выхода Zambezi. Процессор настолько мощный, что можно будет параллельно запустить две игры, Фотошоп и проходить программу "английский онлайн".

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATESymantecAPC