(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

12.07.2011 16:36

Универсальные ноутбуки на платформе Intel Core i


С каждым годом ноутбуки данного класса становятся всё доступнее. Значимую роль в этом процессе играет стремительное развитие мобильных процессоров для ноутбуков. Лидерами на этом рынке можно назвать продукты компаний, созданные на основе технологии Intel Sandy Bridge и, в частности, мобильных процессоров Intel Core i.

Для начала, можно рассказать несколько слов о совершенно новом графическом ядре данных процессоров. Предыдущая их серия также обладала встроенным видеоядром, однако всё новшество сводилось лишь к перенесению чипа, отвечающего за обработку видео с материнской платы под крышку процессора. В новом процессоре была достигнута совершенно новая степень его интеграции с видеоядром, что позволило новым ноутбукам, основой которых является технология Intel Sandy Bridge не только повысить качество обработки 3D, но и в значительной мере, сделать этот процесс менее энергозатратным, что для ноутбуков является крайне важным показателем.

Значительные изменения коснулись и процессорных ядер, отвечающих за обработку всевозможных данных. Это в основном касается нескольких улучшений для новой технологии Turbo Boost. Процессоры теперь более длительное время могут работать на повышенных частотах, а в случае простоя ноутбука, изменение тактовых частот происходит в более плавном режиме. В основном, все изменения, которые коснулись технологии Turbo Boost в новых процессорах, также связаны с оптимизацией энергопотребления, за счёт чего падает и тепловыделение устройств.

Большинство производителей ноутбуков уже представили на суд потребителей свои новые модели, основанные на использовании передовой технологии Sandy Bridge. Это и Acer со своей моделью Aspire AS5750G, который можно назвать вполне доступным и функциональным, так как несмотря на довольно невысокую цену, платформа Intel Core i в нём представлена довольно производительным Intel Core i5, тогда как многие бюджетные модели до сих пор используют в своих устройствах менее дорогие процессоры Intel Core i3.

Другой производитель ноутбуков – MSI с новым устройством MCI СХ640. Любая бизнес школа учит не копировать продукцию конкурентов, а напротив, добавлять в свои, новые решения. Поэтому MSI не только по максимуму использовал преимущества технологии Intel Sandy Bridge, но и внёс в свой лаптоп собственную разработку, способную значительно облегчить жизнь пользователям устройства – Time Stamp. С её помощью ноутбук возвращается в работоспособное состояние даже после довольно серьёзных программных сбоев.

Остальные компании – лидеры рынка, не отстают. Подобные модели можно встретить и в линейке продукции таких производителей как Toshiba, Samsung и некоторых других.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCLenovoFujitsu