(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

30.07.2011 19:37

Встроенные и накладные коробы при монтаже рольставень


При установке рольставень многих, почему-то смущает внешний вид готовой конструкции, а именно аппарата, при помощи которого осуществляется управление. По этой причине люди предпочтение отдают встроенным коробам, которые расположены в пространстве ниши проема двери или окна.

  Встроенные коробы можно конструировать во время реконструкционных работ в помещениях, либо сразу на этапе постройки новых зданий. Вставка такого встроенного короба может быть осуществлена только на том этапе, когда ведется разработка проектной документации на здание. Поэтому в построенное здание, в котором не намечается реконструкция, практически невозможно встроить такой короб.

Встроенные коробы, действительно, обладают большим числом преимуществ. Однако вместе с практичностью и эстетичностью повышаются и цены рольставень, которые резко подскакивают. Скрытый короб может быть смонтирован на любых типах оконных конструкций, он оборудован специальной съемной панелью, которая позволяет произвести ремонтные работы и при необходимости осуществить техническое обслуживание системы. В выборе приводов для установки с встроенными рольставнями также нет ограничений. Можно выбрать как электрический привод, так и механический, по усмотрению будущего пользователя.
  Нельзя не сказать и о теплоизоляционных свойствах такой системы. Они значительно улучшаются, потому что потери тепла сводятся практически к нулю.

  Другая разновидность коробов и способов их монтажа – это накладные коробы. Они тоже могут устанавливаться с различными конструкционными системами в оконных и дверных проемах. Такие рольставни представлены в широчайшем ассортименте, они могут быть установлены накладным или комбинированным способом. Представлено огромное количество размеров, подходящих для маленьких и больших, стандартных и нестандартных оконных проемов.

  Многие ориентируются при выборе подобных конструкций не на систему управления и удобство в будущем, а на цену рольставен. Это неправильно, хотя ценовой фактор также должен учитываться. Рольставни должны стать системой, которая помогает содержать дом в безопасности и надежности, а не требовать от хозяев бесконечных вложений и непрерывного внимания. Рольставни устанавливаются на длительное время, они очень долговечны, поэтому лучше один не стоит повторять платить дважды и выбирать сомнительного качества системы, если денег не хватает на высококачественную.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCYeastarSEAGATE