(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

15.11.2011 19:44

Apple начала замену в США плееров iPod Nano из-за проблем с перегревом


Компания Apple объявила о старте в США программы по замене бракованных плееров iPod Nano в связи с жалобами на перегрев устройства.

Впервые дефект iPod Nano был официально признан компанией в 2008 году, в связи с чем пользователям, столкнувшимся с проблемой перегрева плеера, была предложена замена батареи. Из-за жалоб пользователей iPod Nano на брак, в Европе, Южной Корее и Японии регулирующие органы были вынуждены провести расследование.

В 2010 году по требованию министерства экономики, торговли и промышленности Японии компания Apple опубликовала на своем региональном сайте предложение о замене батареи, после чего местные пользователи заменили более 5,5 тысяч батарей.

Ресурс MacRumors сообщил, что Apple начала рассылку писем по электронной почте владельцам iPod Nano с предложением о замене устройства в минувшую пятницу. В них сообщается, что в редких случаях наблюдается перегрев iPod Nano первого поколения, влекущий за собой угрозу безопасности пользователей. Бракованные плееры были проданы в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года. Перегрев вызван браком батареи, поставлявшейся одним из партнеров компании Apple. С течением времени риск появления перегрева растет. Поэтому компания предлагает прекратить эксплуатацию плеера и произвести замену на новое устройство. Замена устройства будет производиться, как ожидается, в течение шести недель.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellSEAGATEAPCDrWeb