(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

12.11.2012 18:10

Bing - перспективная и эффективная поисковая система


Bing - перспективная и эффективная поисковая система
На сегодняшний день в мире наибольшей популярностью пользуются две основных поисковых системы: Яндекс и Google. Именно они приносят до 95% пользовательского трафика на сайт рекламодателей. Данные поисковики постоянно развиваются – совершенствуются их поисковые алгоритмы, появляются новые полезные и интересные пользователям сервисы.

Кроме того, достаточно модной стала в последнее время тенденция, когда поисковики разрабатывают и встраивают в свою инфраструктуру свои собственные браузеры. Это видно и на примере Google Chrome, и не так давно поразил всех и Яндекс, выпустив свой собственный одноименный браузер.

Помимо 2-х вышеобозначенных 3-е место среди наиболее популярных поисковиков занимает продукт Microsoft – поисковая система Bing. Данный поисковик держится несколько в стороне от его более старших собратьев, при этом также постоянно развивается и совершенствуется. Отличительной особенностью данного поисковика является его тесная интеграция с социальными сетями, и в частности, с Facebook. Так, например, с помощью новой функции Linked Pages пользователи Facebook могут контролировать информацию о себе в поисковой выдаче Bing. Для вебмастеров поисковик также предоставляет множество разных полезных сервисов, один из которых, Bing Webmaster Tools, - помогает им выборочно отказаться от ненужных обратных ссылок и автоматически определяет самые распространенные на сайте типы дублированных URL.

Также достаточно перспективным для Bing является его союз с Google, в результате которого рекламные объявления в контекстной системе Google.Adwords транслируются и в результатах выдачи Bing по ключевым пользовательским запросам.

Как результат активной деятельности разработчиков поисковика – на рынке он только набирает обороты, а его основной конкурент - Yahoo! за год потерял почти 3% популярности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCAxisSymantecDrWeb