(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

04.03.2012 07:50

Боевая ничья – немецкий суд отклоняет иски Samsung и Apple друг к другу


Очередной раунд эпического сражения между Samsung и Apple развернулся недавно на судебных полях Германии. Сообщается, что Земельный суд Мангейма в лице судьи Андреаса Фосса (Andreas Voss), знакомого нам по другим подобным тяжбам, вынес решение об отклонении двух исков южнокорейского и американского IT-гигантов, поданных ими ранее в отношении друг друга. Таким образом, Samsung и Apple, если прибегать к спортивной терминологии, закончили этот эпизод матча с равным счетом.


Samsung vs. Apple

По информации FOSSPatents, отклоненный немецким судом иск Samsung к Apple имеет отношение к методике использования стандарта 3G/UMTS в “яблочных” портативных устройствах. В свою очередь, компания из Купертино не смогла доказать обоснованность выдвигаемых претензий к корейской корпорации по одному из двух дел, включающих в себя запатентованные технологии разблокировки жестом на сенсорном экране.

Интересно, что последнее решение входит в некоторое противоречие с недавним вердиктом суда Мюнхена, поддержавшего схожие патентные претензии Apple к Motorola Mobility. Впрочем, и в случае с отклонением взаимных претензий Samsung и Apple тоже не до конца все ясно, поскольку обе стороны, как ожидается, будут подавать апелляции.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATELenovoDellYeastar