(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 18.04.24 94,3242
  • EURO 18.04.24 100,2787

Пресс-центр

15.11.2011 15:43

Что учесть при выборе ноутбука?


Ноутбук – это мобильный портативный компьютер, обладающий всеми функциями стационарного ПК. Питание ноутбука может осуществляться от собственной батареи или от сетевого адаптера.

Выбирая ноутбук, в зависимости от его применения и ваших пожеланий, следует, прежде всего, обратить внимание на его комплектацию. На сегодняшний день вся бытовая техника, например, холодильники индезит и электронная техника предполагает наличие евроразъемам.

Почти все выпускаемые ноутбуки оснащены необходимыми портами и флоппи-дисководом. Многие из современных моделей имеют DVD-ROM, CD-ROM, факс-модем, выход TV-out, разъем для подключения дополнительного внешнего монитора. Если вам необходимо для работы коммуникации с другими принтерами, факсами, телефонами, посмотрите, есть ли в ноутбуке встроенный инфракрасный (irDa) порт. Наличие USB разъемов облегчит (если в этой есть необходимость) подключение дополнительных периферийных устройств.

Следует также учесть, что приобретая портативный ноутбук, вы не сможете его со временем модернизировать, как это можно сделать со стационарным компьютером. Это связано со сложностью приобретения необходимых комплектующих, их правильной установкой и настройки. Поэтому ноутбук рассчитывайте покупать надолго, а значит - выбирайте технику с функциями, которые вам необходимы сейчас и могут понадобиться в будущем. Если часто проводите время в интернете, то стоит позаботиться о покупке модема или роутера. Имея доступ во всемирную паутину, вы за считанные секунды узнаете, сколько стоят холодильники lg или мягкая мебель.

Важно учесть размер дисплея ноутбука. Для продолжительной работы оптимальным вариантом станет размер экрана от 12 до 17 дюймов. Больший размер дисплея способствует более комфортной работе за ноутбуком. 17 дюймовые ЖК-экраны дают максимальное увеличение изображения до 1280х1024 пиксель, что сказывается на работе с такими программами, которые требуют открытия одновременно нескольких окон, например, Excel. Конечно, размер дисплея напрямую диктует размер самого ноутбука, поэтому каждый выбирает сам, что для него более приемлемо: компактность или удобство в работе.

Ноутбуки, выпускаемые в настоящее время, оснащены современными TFT-экранами с активными матрицами, которые обеспечивают высокое качество изображения. Дисплеи с пассивной матрицей можно встретить только в старых моделях ноутбуков. При их работе изображения движущихся предметов становятся размытыми, что вызывает напряжение зрения у пользователя, работать долго с таким экраном просто невозможно. Поэтому не стоит экономить на здоровье.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebSEAGATESymantec