(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

14.11.2011 18:19

Google запустит музыкальный сервис на этой неделе


Google запустит музыкальный сервис на этой неделе Онлайновый гигант Google проведет в эту среду пресс-конференцию, в ходе которой, по всей видимости, будет анонсирован новый музыкальный сервис компании. Слухи о предстоящем запуске этого сервиса ходят достаточно давно. Тем не менее, официально эти планы ни разу не озвучивались.

Как стало известно порталу Cnet News, Google намерена анонсировать в эту среду новый музыкальный сервис, который составит конкуренцию существующим онлайновым музыкальным магазинам.

Сообщается, что интернет-гигант разослал журналистам в эти выходные приглашения на пресс-конференцию под названием «These Go To Eleven», что является отсылкой к пародийному псевдодокументальному фильму «This is Spinal Tap». Культовый в определенных кругах фильм рассказывает о вымышленной британской рок-группе Spinal Tap. Тема пресс-конференции официально озвучена не была, однако название мероприятия говорит само за себя.

О том, что Google планирует запустить музыкальный сервис известно достаточно давно. Тем не менее, официально эти планы ни разу не озвучивались.

Сообщается, что возможности сервиса не ограничатся традиционным приобретением музыки в формате MP3. Источники интернет-издания утверждают, что пользователи также смогут прослушивать музыку в социальной сети Google+ и даже получат возможность делиться музыкой с друзьями по «Кругам». Кроме того, музыка для магазина специально под музыкальное оформление точек продаж там также доступна для заказа.

Между тем, источники в музыкальной сфере сообщили порталу Cnet News, что Google по-прежнему не имеет договоренностей с ведущими музыкальными лейблами: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и EMI.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecYeastarLenovoXerox