(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

01.04.2014 01:41

Как уменьшить расходы на связь


Как уменьшить расходы на связь

В данный момент времени телефонная связь является неотъемлемой частью любой человеческой деятельности. И согласно некоторым статистическим данным компании Планета связи, многие организации получают счета на оплату стационарных телефонов на сумму около 5000-7000 тысяч рублей ежемесячно. Данная сумма складывается из целого ряда факторов. Во-первых, следует учитывать ежемесячную абонентскую плату, которая колеблется в пределах пятисот рублей. Во-вторых, стоимость звонков на мобильные телефоны или междугородних звонков в пределах одного региона составляет как минимум 3 рубля за минуту. Из этого и складывается столь значительная сумма, которая тяжелым бременем ложится на небольшие фирмы или индивидуальных предпринимателей.

В том случае если партнеры компании ведут свой бизнес или проживают в других регионах Российской Федерации, то на оплату услуг связи уходят куда как большие суммы. В частности одна минута разговора с Сибирью и Дальним Востоком будет обходиться как минимум в 7 рублей. Таким образом, общий платеж за связь увеличится как минимум в два раза. Конечно же, индивидуальные предприниматели и компании стараются всячески минимизировать расходы на связь и одновременно с этим отказаться от стационарных телефонов в пользу удобств мобильной связи.

Крупные мобильные операторы предлагают целый ряд тарифов, которые позволяют существенно сократить оплату услуг связи. В качестве примера можно выделить Билайн тариф международный с предоплаченным пакетом исходящих минут, созданный специально для звонков на номера всей России и мира. Другой тариф за 2100 рублей абонентской платы в месяц предлагает неограниченное количество звонков на мобильные и стационарные телефоны, по всей территории Российской Федерации включая Калининградскую область и Дальний Восток. Очевидно, что подобный тариф позволяет, по меньшей мере, втрое сократить расходы на услуги связи, дав возможность отказаться от стационарных телефонов.

Также нельзя не сказать о том, заключение договора на корпоративную мобильную связь позволяет сократить сумму НДС отчислений, т.к. относится к прочим расходам компании. Приобрести корпоративные тарифы можно не только в офисах мобильных операторов, но и у официальных партнеров. Стоит отметить, что сервис-провайдеры реализуют множество закрытых тарифов (например, МТС Москва тарифы), которые нельзя приобрести у операторов – они реализуются только через партнеров.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATELenovoDrWebDell