(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

10.01.2019 00:01

Ключевые особенности и способы применения KVM удлинителей


Ключевые особенности и способы применения KVM удлинителей Сегодня для передачи сигнала на расстояние до нескольких сотен метров достаточно часто используются специальные модульные устройства, позволяющие «разнести» интерфейсы входа и выхода kvm-переключателя, или KVM удлинители.

Причем конструктивно они состоят из двух основных блоков или модулей: передающего и приемного устройств, связь между которыми обеспечивается либо по витой паре категории не ниже Cat 5, либо по оптоволоконному кабелю, либо по каналу Wi-Fi, либо по IP-адресам. Сами же подобные модули соединены стандартной витой парой, применяемой для монтажа Ethernet-сетей, оконцованной с двух сторон коннектором RJ45.

Узнать же больше полезной информации обо всех особенностях и преимуществах современных KVM удлинителей можно на сайтах специализированных интернет-магазинов наподобие https://setevuha.ua/kvm-oborudovanie/kvm-udliniteli/, предлагающие подобного рода продукцию по крайне привлекательным и демократичным ценам. Причем в каталогах у них представлено подробное описание данных удлинителей, а также опубликованы их детальные фотографии и полные технические характеристики.

Сами же подобные KVM удлинители можно глобально разделить по двум параметрам: способу передачи видеосигнала и дистанции передачи данных. При этом способ передачи видеосигнала обусловлен как физической средой передачи данных, так и типом портов, поддерживающих необходимую пропускную способность.

В свою очередь, сегодня выделяют цифровой формат передачи видеосигнала (или так называемый USB), аналоговый видеосигнал (или VGA), видеосигнал в цифровом формате (HDMI), а также самые современные цифровые порты передачи данных по IP (DVI-D и DVI-I).

Стоит понимать, что при выборе оптимального KVM удлинителя необходимо руководствоваться его пропускной способностью, дальностью передачи, а также типом существующего интерфейса устройства-отправителя и устройства-получателя.

Приобрести же выбранные KVM удлинители можно прямо на веб-сайтах подобных интернет-магазинов буквально в один клик. Для этого нужно добавить позиции в специальную виртуальную корзину, после чего выбрать наиболее удобный способ оплаты и место для доставки заказа.

Также для удобства и наглядности можно добавить сразу несколько моделей для сравнения по ключевым техническим параметрам, после чего выбрать оптимальную позицию в максимально короткие сроки.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoEpsonAxisXerox