(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

05.06.2015 23:03

Колодец на даче с природной водой


Колодец на даче с природной водой

Источник кристально чистой питьевой воды на даче – не роскошь, а необходимость. Не всегда есть возможность провести на загородный участок центральное водоснабжение, да и чистота такой воды вызывает серьезные сомнения. Отличным выходом является бурение колодцев до 10 м.

Факторы выбора копки колодца

Сегодня существует ошибочное мнение, что неглубокий колодец не может обеспечить чистой водой, но на деле это далеко не так. Чистота воды и тип скважины или колодца зависят от многих факторов, которые и требуется учесть при выборе вида источника для дачи.

Первым фактором является время года. Бурение скважин на воду с небольшой глубиной лучше выполнять в теплый сезон. Но делать это рекомендуется, если есть уверенность, что водоносный пласт залегает неглубоко или рядом уже есть действующие колодцы. Для источника с большой глубиной на 15 колец и больше копка проводится осенью-зимой, обязательным является разведочное бурение, которое поможет точно определить глубину и место для будущего источника.

При планировании устройства колодца очень важно правильно выбрать место. Нельзя проводить бурение около линий электропередач, очень близко к хозпостройкам, сточным ямам, огородам или в местах, где колодец будет мешать проезду или соседям. Оптимальным будет место в глубине участка на самой высокой точке или около дома.

Еще одним важным фактором является выбор специалистов, которые будут выполнять работу. Компания «Природная вода» предлагает профессиональные услуги по предварительной разведке, копке и полному оборудованию колодцев для дачи.

Особенность процесса состоит в сложности укладки колец. Выполнять качественно такую работу могут только опытные специалисты, так как даже небольшая мелочь имеет большое значение. Для работы применяется бурение малогабаритными установками, что позволяет сэкономить время и средства, такое оборудование легко доставляется на любой участок.

Большое значение имеет предварительная разведка, особенно, когда планируется бурение на песок в Московской области. Для того, чтобы правильно выполнить оснащение будущего колодца и выбрать его глубину, требуется учесть характеристики грунта, залегание водоносных пластов.

Только специалисты, имеющие опыт копки колодцев, их оснащения, ремонта, могут дать стопроцентную гарантию на все этапы устройства источника питьевой воды для дачи.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuXeroxYeastarSymantec