(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 27.04.24 92,0134
  • EURO 27.04.24 98,7187

Пресс-центр

16.11.2011 12:07

Красиво писать или...


Низкий спрос на канцелярку обусловлен, в первую очередь, сильным проникновением электронных средств в нашу жизнь. Ну, какой смысл писать и хранить бумажную документацию, если большая часть документооборота проводится с использованием компьютерной техники. Да и многие уже дома имеют компьютер, и с его помощью не только развлекаются, но и общаются, можно сказать, со всем миром.

С другой стороны, электронные средства также требуют расходных материалов. Конечно, мало кому нужны ручки шариковые в том количестве, в котором их использовали два десятка лет назад, хотя и сегодня их применяют довольно часто. Но такой материал, как, например, бумага, применяется как для заметок, сделанных ручками или карандашами, так и для распечатки с помощью оргтехники.

Конечно, стали меньше использоваться разного рода бланки, поскольку многие формы документов существуют в электронном виде, но письменные принадлежности не утратили своей актуальности. Это только впечатление такое, что скоро человечество писать разучится и авторучка станет менее востребованной, чем картриджи для принтеров. На самом деле письменные принадлежности более универсальны в применении, поэтому терять актуальности не намерены. Попробуйте занести важные данные в компьютер находясь в пути или в отрыве от цивилизации.. Авторучка в таком деле более надежный помощник.

Конечно, компьютерная техника имеет свои преимущества, которые и позволяют ее использовать массово. И нельзя сказать, что картриджи Epson, например, заменит выполнение рисунка руками. Да и другие канцелярские товары еще не вполне могут быть заменены электронными средствами.

Правда, технологии не стоят на месте, и сегодня большую часть приспособлений, применявшихся ранее для делопроизводства, можно и не встретить в продаже. Попробуйте, например, купить... счеты, если знаете, как ими пользоваться. Как минимум, вам предложат калькулятор, но что при этом подумают – наукой не установлено. Правда, часть товаров, такие как ручки, в том числе шариковые, карандаши, краски и, конечно же, бумага (как офисная, так и для записей), по-видимому, еще долго будут сохранять свою актуальность. Так что нынешнему поколению еще стоит уметь красиво писать, а не полагаться только на высокую скорость набора текста с клавиатуры компьютера. И, конечно же, стоит учиться рисовать, поскольку принтер – это хорошо, но в некоторых случаях нужно именно рисовать. Да, и человеческий рисунок не заменит ни одна фотография и ни один монтаж с помощью компьютера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarDellAxisLenovo