(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

27.09.2012 22:43

Лицензирование Adobe Photoshop или как лучше всего купить Photoshop


Программное обеспечение Adobe в России поставляется двумя способами: 1 - коробка, 2 - электронная поставка. В чем же разница?


Коробка представляет собой красивую упаковку, внутри которой находится диск и серийный номер необходимый для активации программы. Для организаций важно знать, что коробка поставляется как товар и облагается НДС (18%), что в сравнении с электронной версией Photoshop ведет к увеличению стоимости для конечного потребителя, т.к. электронные лицензии Photoshop НДС не облагаются. И еще немаловажный момент - коробка неименная, т.е. покупатель остается безликим при приобретении.


Электронная поставка выглядит таким образом - для покупателя создается личный кабинет на сайте лицензирования Adobe. Покупатель проходит на данный ресурс, качает купленные программы Adobe и там же получает ключи для установки ПО. Поставщик передает покупателю документы подтверждающие покупку. Электронные лицензии Adobe именные, т.е. оформлены на определенного пользователя (физическое или юридическое лицо). Как упоминалось выше электронные лицензии НДС не облагаются, в связи с чем они дешевле чем коробки. И последний нюанс - если лень качать программы, то можно дополнительно приобрести оригинальные установочные диски.


Важно учитывать, что Photoshop, как и другое ПО Adobe можно купить как отдельное приложение, так и в составе пакета программ. Если Вам нужно несколько программ, то покупка пакет Adobe может быть очень выгодной. Например, купить Фотошоп и Иллюстратор отдельно (если хотите использовать их на одном и том же ПК) будет не очень выгодно, т.к. купив пакет adobe Design Standard, Вы заплатите столько же, но получите те же Фотошоп и Иллюстратор + Adobe Acrobat Professional и Adobe Indesign. Согласитесь заманчивое предложение. Есть несколько разновидностей пакетов. Самый полный из них - Adobe Master Collection. Данный пакет содержит все программы и приложения Adobe. Покупка Master Collection от Adobe - будет намного выгодней, чем покупка этих программ по отдельности.


Еще добавлю, что дилерская сеть Adobe отлично развита. И при возникновении любых вопросов можно обратиться к дилеру. Будучи системным администратором, лично я общаюсь и работаю с замечательной компанией - официальным сертифицированным дилером Adobe - ООО "Проф Ай Ти". Они никогда меня не подводили. Если кому интересно - вот их сайт www.softprof-it.ru С Уважение, Евгений Буревой - IT консультант, сентябрь 2012

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoLenovoDellEpsonDrWeb