(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

30.11.2011 12:40

Microsoft готовит Office для iPad


По сведениям The Daily, компания Microsoft сейчас работает над версией своего пакета Office для планшета iPad. Таким образом, она намерена конкурировать с собственными предложениями Apple: Pages, Numbers и Keynote. Ожидается, что каждое приложение из Microsoft Office для iPad будет стоить $10, также как и составляющие пакета iWork для iOS. Пока нет официального подтверждения этим данным и не ясно, насколько они точны.

Pages на iPad

Кроме того, что Microsoft намерена выпустить свой "офис" для самого популярного в мире планшета, она, по данным The Daily, планирует обновить и Microsoft Office для операционной системы Mac OS X - в следующем году этот программный пакет наконец-то появится в версии, адаптированной для Mac OS X Lion. Текущий релиз пакета, Office 2011, официально поддерживает лишь Mac OS X Snow Leopard и более ранние версии. Офис, заточенный под кардинально изменившуюся Mac OS X Lion горячо ожидается пользователями и, очевидно, будет распространяться через каталог Mac App Store. Версия под Windows также получит апдейт, она сейчас находится на стадии бета-тестирования.

Предполагается, что оба этих пакета смогут взаимодействовать с Office 365, а также мобильными версиями, такими как Office Hub в Windows Phone. Стоит отметить, что Office второй по доходу продукт Microsoft, уступающий только Windows. Выход Office для новых платформ, таких как iPad, вполне закономерен, особенно учитывая доминирование iPad на рынке планшетов. Ожидается, что новая версия Office for Mac, также как и операционная система Windows 8, выйдет ближе к концу следующего года, а версия для iPad увидит свет немного раньше.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellDrWebSymantecFujitsu