(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 20.04.24 93,4409
  • EURO 20.04.24 99,5797

Пресс-центр

05.11.2012 22:33

Надежная аренда сервера при хорошей цене


Надежная аренда сервера при хорошей цене
Многие владельцы крупных и хорошо посещаемых веб-проектов понимают, насколько важно организовать бесперебойный и надежный доступ пользователей к ним. Ведь, зачастую, от высокого уровня доступности и бесперебойности работы сервера, на котором обрабатывается проект и к которому шлют запросы пользователи, в целом, зависит успех бизнеса. Некоторые компании предпочитают купить собственный сервер и коммутационное оборудование к нему, и разместить его у себя на площадке.

Понятно, что в таком случае владелец веб-проекта чувствует себя в безопасности и считает, что ему все подконтрольно. Однако, это обманчивое ощущение. Во-первых, высокий уровень безопасности может быть обойден как извне (например, атаки хакеров, взлом сервера, DDos атаки и т.д.), так и изнутри (никто не гарантирует незаинтересованность сотрудников компании в утечке коммерчески важных данных). Кроме того, такая стационарная система оказывается крайне не гибкой и с трудом масштабируется. А это является одним из самых главных препятствий на пути развития организации сегодня. К тому же, никто не гарантирует бесперебойной работы сервера в течение всего заявленного срока его эксплуатации.

Более того, большинство мелких и средних организаций даже не имеют своего подменного фонда оборудования. Все это приводит к тому, что риски потери работоспособности такой ИТ-системы достаточно велики, а значит, велика и вероятность простоя оборудования и потери значительной прибыли.

Поэтому крупные организации относятся к размещению своих веб-проектов более ответственно и доверяют их хостинг сторонним специализированным компаниям. Те, в свою очередь, оказывают услуги хостинга на высочайшем уровне, и на практике гораздо лучше взять в аренду сервер здесь по оптимальным ценам. Именно аренда выделенного мощного компьютера, находящегося в DATA-центре со своей собственной автономной системой питания, и подключенного к сети Интернет по высокоскоростному маршрутизированному каналу между операторскими сетями, а также способному передать большие объёмы данных без критических задержек, - определяет высокую надежность и доступность работы крупного веб-проекта.

Приобрести такой выделенный сервер можно всего за 30 минут. При этом клиент гарантировано получает отказоустойчивую, легко масштабируемую и управляемую ИТ-систему в свое распоряжение. Кроме того, при аренде выделенного сервера клиент получает полный доступ к панели управления, с помощью которого можно легко управлять сайтами, почтовыми ящиками, доменами и ftp-аккаунтами на виртуальном сервере, а также собственноручно назначать права доступа пользователям к той или иной директории файлов.

При этом сама панель управления имеет простой и интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и не требует никаких дополнительных навыков системного администрирования ОС. Все же заботы по обслуживанию и поддержанию работоспособности выделенного сервера берут на себя высококвалифицированные сотрудники компаний-провайдеров. Наибольшего успеха на этом поприще, к слову, добилась сегодня компания ArtexTelecom.

Данная компания предлагает своим клиентам множество вариантов выделенных серверов для любых целей и под веб-проекты самого разного масштаба. Более того, как свидетельствуют многочисленные публикации в прессе и отзывы ключевых игроков рынка ИТ, аренда и хостинг сервера только в ArtexTelecom имеет надёжную техническую базу и оперативную поддержку. И это не удивительно, поскольку компания работает на этом рынке уже более 6 лет и накопила огромный опыт и знания в плане эффективной организации своих услуг.

Компания предлагает в аренду только надежные серверы на базе 2-х процессоров с 2-мя или 4-мя ядрами, а также с поддержкой от 8 до 96 Гб ОЗУ. Кроме того, подключение к ним осуществляется по порту Ethernet с пропускной способностью 100 Mbit/s.

Контроль за состоянием системы производится с помощью популярнейшей на сегодня панели управления ISPmanager Lite, которая позволяет, в том числе, и удаленную перезагрузку выделенного сервера из личного кабинета. Также арендатор выделенного сервера получает возможность удаленной установки и настройки WWW сервера Apache, БД MySQL, PHP, FTP, phpMyAdmin и т.д.

Кроме того, для многих важным и заманчивым окажется получение 2-х IP адресов c возможностью дополнительного расширения, а также техническая поддержка в режиме 24х7, организованная со стороны компании-провайдра выделенного сервера.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoXeroxAPCLenovoDrWeb