(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

29.04.2013 11:54

Надежная защита сайта от DDoS атак


Надежная защита сайта от DDoS атак

В наше время немало внимания со стороны владельцев веб-ресурсов уделяется стабильности и непрерывности работы их сайтов, порталов и т.д. Ведь, зачастую, именно на них и строится весь их бизнес. И отказ в их работе может привести к остановке всего бизнеса в целом. Одним из самых опасных для них вредным воздействием являются сегодня DDoS атаки. Заключаются они в одновременном массовом заходе мнимых пользователей на сайт. В таком случае резко возрастает нагрузка на веб-ресурс, а значит, в случае, если сервер с ней не справляется, то велика вероятность выхода его из строя, и, соответственно, отказ в работе веб-ресурса. Для предотвращения таких воздействий со стороны недоброжелательных пользователей сегодня специально разработаны и активно развиваются программные продукты, встраиваемые между клиентской частью сайта и хостингом. Их задача - защита от DDoS атак, и они отлично с ней справляются.

защита от DDoS

Принцип их работы заключается в фильтрации входящего на сайт пользовательского трафика. Согласно заложенному в них алгоритму все запросы пользователей к сайту вначале проходят сквозь специальные внутренние фильтры, отсеивая тем самым весь вредоносный трафик ботов и оставляя только релевантный - настоящих посетителей.

Таким образом, обеспечивается стабильная работа интернет-ресурса. Наиболее оптимальным способом защиты веб-ресурса будет заблаговременное подключение такой системы, так как это способствует наиболее быстро принять меры по отражению атаки.

Найти и приобрести такие продукты, а также попробовать в действии их на временных бесплатных (триальных) версиях можно в Интернете на сайте их разработчиков.

Стоит отметить, что DDoS атаки сегодня являются одним из лидеров в числе вредоносных воздействий в Интернете, а значит – роль программных продуктов по защите от них со временем будет только возрастать. А сами продукты – развиваться и совершенствоваться, дополняясь все более новыми и полезными функциями и свойствами.

Более подробную информацию о принципах и особенностях их работы можно найти на сайтах их разработчиков.

 

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDrWebAPCDellSEAGATE