(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

31.10.2014 16:27

Офис – территория аналогового видеонаблюдения?


Офис – территория аналогового видеонаблюдения?

Каждый руководитель офиса самостоятельно принимает решение о целесообразности создания систем, отвечающих за видеонаблюдении в офисе. И одной из основных задач, которую приходится решать – аналоговую или цифровую предпочесть систему. Как правило, задачи, которые ставятся перед системами офисной видеофиксации достаточно просты – разрешить конфликт между менеджером и клиентом или оценить, насколько рационально используют сотрудники рабочее время. Для полного удовлетворения таких потребностей вполне достаточной оказывается аналоговая система, не требующая сложного, профессионального оборудования и не оказывающей серьезных нагрузок на сеть.

Как, впрочем, и видеонаблюдение для магазина может быть вполне устроено по аналоговому «сценарию». Но в том случае, если офис отличается большим количеством сотрудников, имеет СКУД, и строгую пропускную систему, без IP камер все же не обойтись. В этом случае, IP камеры окажут неоценимую помощь службе безопасности, а возможность их интеграции в общую охранную систему офиса в разы снижает возможность совершения правонарушений на охраняемой территории.

В настоящее время появилась реальная возможность устроить гибридное видеонаблюдение в офисе, использовав на наиболее ответственных участках цифровые камеры, интегрированные с СКУД, а в менее значимых помещениях – аналоговые камеры. Достоинством подобного «гибридного» подхода может стать значительное удешевление всей системы, при возможности использовать наиболее инновационные технологии в области охранного видеонаблюдения. Для этого выпускаются специальные, гибридные видеорегистраторы, которые предоставляют возможность записывать сигналы с цифровых и аналоговых камер одновременно. К примеру, сигнал IP камеры с функцией видеоаналитики, установленный на входе в здание, будет записываться в формате высокой четкости, позволяя точно идентифицировать всех входящих, а остальные помещения останутся под контролем недорогих аналоговых камер. Данные с камер обоих типов будет записывать и хранить всего одно устройство.

Таким же образом целесообразно устроить и видеонаблюдение для магазина, где особый контроль и детализация требуется в прикассовой зоне, а для наблюдения за торговыми залами и подсобными помещениями совершенно не требуется столь высокого разрешения. Таким образом, достижение высокой результативности от системы видеофиксации возможно и без серьезных финансовых затрат.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoDellAPCSymantecSEAGATE