(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

09.10.2012 16:43

Продвижение сайта как it-аутсорсинг


Продвижение сайта как it-аутсорсинг Услуги по продвижению сайтов впору заносить в список самых востребованных услуг и товаров в жизнедеятельности человека. Если даже не каждому человеку это нужно как хлеб и вода, то уж по крайней мере абсолютно каждой компании это точно необходимо, и именно как хлеб и вода. Количество запросов пользователей к поисковикам, относящихся к поиску услуг продвижения растет с каждым годом и уже давно исчисляется десятками тысяч раз.

Рынок продвижения сайтов очень перенасыщен. Ведь за место под солнцем борятся не только известные seo агентства Москвы, но и тысячи фриланс-мастеров, которые зачастую своими ценами приятно поражают всех заинтересованных лиц. Подробнее об одном из таких частных SEO-специалистов можно узнать на его веб-сайте barsukof.ru, предлагающим свои услуги по качественному продвижению сайтов и другим направлениям интернет-маркетинга. Один же из самых интересных моментов в современном развитии индустрии раскрутки сайтов – попытки смежных бизнесов включить эту услугу как часть своего пакета услуг. По сути предлагается аутсорсинг на постоянной основе, причем в той же Москве, ежемесячная абонентская плата измеряется тысячами долларов.

Первыми, кто стал предлагать такой аутсорсинг, стали, разумеется, творческие студии веб-дизайна. Логично предположить, что клиент, заказавший сайт у специалиста, вскоре, если не сразу, захочет заказать поисковое продвижение сайта. При этом очень многие московские сео компании выросли именно из веб-девелоперов.

В последние же годы тенденция была подхвачена хостинговыми компаниями. Так, например, крупнейшие провайдеры вроде руцентра и РБК стали предлагать продвижение сайтов в поисковиках, как дополнительную услугу. Интересно, что оказание самих услуг мыслится провайдерами именно своими силами, а не силами сторонней компании.

В таком случае встает логический вопрос: а есть ли еще такие сегменты it индустрии, которые смогли бы конкурировать в борьбе за клиентскую лояльность. Вероятнее всего, таким игроком может стать в ближайшее время компании, предлагающие комплексное it сопровождение для юридических лиц.

Само же по себе продвижение сайта устойчиво ассоциируется потребителями со специалистами именно «железа». Никакие новые тенденции в развитии поисковых систем не способны сломить эту устойчивую ассоциацию.

При этом при всем поисковые системы – это что-то автоматизированное, компьютеризированное, запрограммированное. Это – общее представление об отрасли и поэтому вполне естественно предположить, что заказчики it аутсорсинга могут стать заказчиками раскрутки сайта.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuSymantecDrWebSEAGATE