(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 28.03.24 92,5919
  • EURO 28.03.24 100,2704

Пресс-центр

16.04.2012 23:58

Программы для работы с бумажными архивами


Программы для работы с бумажными архивами
В современном делопроизводстве служащим часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда накопилось огромное количество документов в отпечатанном виде. Часто слишком большой объем документации вносит путаницу и хаос в сам процесс поиска и работы с документами.

В последнее время, в стремлении следовать новейшим трендам в области ИТ, а также по указу президента РФ, почти все госучреждения и федеральные структуры переходят на электронный документооборот. Для этого они закупают потоковые сканеры, мощные серверы и системы хранения данных, с помощью которых переводят бумажные копии документов в электронный вид. В таком виде ими проще управлять, а также появляется возможность их редактирования.

Для обеспечения же работы с бумажными архивами группой разработчиков были специально созданы программные модули, повторяющие их структуру за счет использования виртуальных шкафов, ящиков и папок. Такие модули для работы с бумажными архивами позволяют просматривать и упорядоченно хранить отсканированные изображения и результаты их оптического распознавания.

Принцип их работы заключается в динамическом формировании горизонтальных гиперссылок между документами, найденными по поисковому запросу. Сформированная таким образом сеть гиперссылок привязывается к конкретному поисковому запросу.

Таким образом, сильно упрощается поиск нужного документа в архиве, а значит, сам процесс становится более оптимизированным и занимает гораздо меньше рабочего времени, что очень важно в сегодняшней ситуации с повышением эффективности труда госслужащих.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuDrWebXeroxSEAGATE