(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

22.01.2012 19:30

Серфинг в интернете без следов…


Для наиболее активных пользователей Интернета проблема заимствования личной информации (е-мейла, телефона, IP компьютера, данные провайдера и т.д.) при серфинге и посещении разных сайтов остра и актуальна как никогда.

Не секрет, что после каждого посещения сайта в его log-файлах остаются многие данные о посетителе, который в любом другом случае пожелал бы, чтобы они остались все же засекреченными.

Поэтому специалистами в области защиты персональных данных и энтузиастами своего дела и были разработаны специальные программы – анонимайзеры, позволяющие безопасно путешествовать по бескрайним просторам Интернета. Устанавливая такой анонимайзер, по www без следов можно путешествовать сколько угодно времени в абсолютной безопасности, причем бесплатно. Однако, для бесплатных программ существует ограничение в виде 30-секундного периода ожидания.

Кроме того, до недавнего времени такой анонимайзер позволял использовать как HTTP, так и FTP ресурсами. Сегодня же использовать FTP могут лишь зарегистрированные пользователи.

Принцип работы такого анонимайзера заключается в том, что, отправляясь по ссылке, помещенной на странице, которую просматривает пользователь с помощью анонимайзера, он в итоге попадаете на очередную страницу снова через анонимайзер. Другими словами, процесс перехода на страницу полностью автоматизирован, и набирать новый URL снова не нужно.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoAPCEpsonLenovoSEAGATE