(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 25.04.24 92,5058
  • EURO 25.04.24 98,9118

Пресс-центр

13.06.2015 01:53

Штатив для фотоаппарата – выбирайте правильно на bomber.com.ua


Профессия фотографа в основном творческая – конечно, без нотки креативности и индивидуальности невозможно добиться каких-либо успехов в этой области. Также немаловажным аспектом для каждого фотографа является умение работать с техникой, выбирать и использовать ее правильно. К профессиональным умениям фотографа относится также правильная установка и настройка такого устройства, как штатив для фотоаппарата. Многим кажется, что этот процесс не требует никаких особых знаний или навыков – но именно от надежности фиксации камеры и тщательной подготовки к съемке зависит качество сделанных снимков.

Выбрать правильный штатив порой бывает сложно, так как не каждый знает о том, что они сильно отличаются один от другого. Прежде чем приобретать это устройство, стоит учесть ряд характеристик.

Основные характеристики штативов, которые помогут вам при выборе

Главное требование – высота. Устройство должно располагаться на уровне глаз фотографирующего. Для комфортного использования штатив по высоте должен превосходить вас.

Для транспортировки не менее важно учесть высоту устройства в сложенном виде. Иногда, если штатив достаточно компактен, он может быть менее устойчивым.

Вес также имеет большое значение – особенно в том случае, если вы девушка, и собираетесь проводить выездную фото сессию или снимать свадьбу на природе в течение нескольких часов. Однако учтите, что чем тяжелее штатив, тем он устойчивей – правда, для легкого устройства эту проблему можно решить путем подвешивания дополнительного груза на специальный крючок (например, сумки).

Также, чем больше небольших секций имеют ножки штатива, тем он компактней – но при этом может потеряться определенный процент устойчивости. Стоит обратить внимание и на наконечники ножек – они бывают трех видов: резиновые, шипы и комбинированные. Первые хорошо сцепляют ножки с гладкими поверхностями, вторые лучше применять на мягких покрытиях, таких, как песок или земля. Комбинированные можно использовать на разных типах поверхностей.

Вы можете прочесть технические характеристики штативов, и выбрать наиболее подходящий для вас на нашем сайте bomber.com.ua. Не забывайте учитывать все вышеперечисленные аспекты – на нашем сайте можно приобрести штативы из разных материалов, предназначенные как для профессиональной, так и для любительской съемки, различных типов и конструкций. Есть возможность заказа товара как с доставкой на дом, так и самовывозом.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAPCAxisDell