(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 19.04.24 94,0922
  • EURO 19.04.24 100,5316

Пресс-центр

29.11.2011 07:50

Siri0us приносит диктовку Siri на iPhone 4 и iPhone 3GS после джейлбрейка


Siri0us приносит диктовку Siri на iPhone 4 и iPhone 3GS после джейлбрейка

По информации iDownloadBlog, функциональность, имеющаяся в новом iPhone 4S благодаря технологии Siri, теперь отчасти доступна и на портативных устройствах Apple предыдущего поколения, в тем числе смартфонах iPhone 4, iPhone 3GS и медиаплеере iPod touch 4G. Случилось это знаменательное для многих пользователей событие благодаря усилиям разработчика Эрика Дея (Eric Day), чье творение под названием Siri0us уже появилось в каталоге Cydia для устройств, прошедших процедуру джейлбрейка.

Siri0us

Отметим, что Siri0us, по сути, является программным инструментом, реализующим опцию диктовки, схожую с имеющейся в Siri, на тех устройствах, где “оригинальная” технология от Apple вряд ли когда-то появится легально. Как видно в прилагаемом видеоролике, Siri0us неплохо распознает речь пользователя и довольно шустро преобразует ее в текст с помощью встроенного микрофона (во всяком случае, что касается английского языка). Конечно, поговорить по душам как с Siri данный эрзац не позволит, да и iPhone 3GS в iPhone 4S не превратит.

При этом интерфейс Siri0us напоминает настоящий Siri (исключая небольшой рекламный блок), а в основе новой разработки лежит технология распознавания речи Nuance. Разработчик отмечает, что в некоторых случаях при попытке установки может случиться сбой, с которым можно, в принципе, обратиться к фирмам, осуществляющим ремонт iphone 3gs, а для его исправления необходимо удалить файл /System/Library/PrivateFrameworks/AssistantServices.framework, используя инструмент SSH.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSymantecXeroxEpsonSEAGATE