(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 29.03.24 92,2628
  • EURO 29.03.24 99,7057

Пресс-центр

03.12.2011 22:52

Профилактика поломок телефонов


Профилактика поломок телефонов

 

Сегодня трудно представить человека, у которого нет мобильного телефона. Ведь сотовый для нас уже давно является не только средством оперативной связи. Он успешно выполняет функции и музыкального плеера, и фотоаппарата, и средства для выхода в Интернет. Даже роли будильника и органайзера в его исполнении выглядят прекрасно. Справляясь с таким количеством задач одновременно, он стал необходимой вещью в руке современного человека. Однажды забыв сотовый дома, мы уже не чувствуем себя так уверенно и безопасно, как с ним. А уж если наш незаменимый помощник сломался, то вообще пиши - пропало. Каждый из нас сталкивался с проблемой, когда нужно отнести телефон в ремонт. Некоторые это делают с заядлой периодичностью, объясняя частые поломки тем, что производители сотовых стали выпускать некачественную продукцию. На самом же деле сотовые телефоны чаще всего ломаются по вине своих хозяев. И достаточно просто знать о некоторых профилактических требованиях, выполнение которых значительно продлит жизнь вашему мобильному другу.

 

О профилактике поломок

Пожалуй, самая распространенная причина поломки сотового – его падение с высоты. Мы часто пренебрегаем элементарными правилами противоударной профилактики, а зря. Чехлы для телефона, цепочки и держатели – не только отличные идеи для бизнеса. Созданы они были не для красоты, как думают многие, а для безопасной эксплуатации мобильного. Регулярное их использование снижает риск падения. Держатель призван спасти ваш телефон в автомобиле. Резкое торможение, крутые повороты или столкновение создают регулярную опасность для сотового. Лучше, если он будет «пристёгнут» так же, как и его владелец. Чехол телефона тоже предназначен для обеспечения безопасности. Он предохраняет мобильный аппарат от пыли, которая способна повредить подвижные элементы. Например, по причине засорения часто происходит залипание кнопок. Также не рекомендуется долгое время хранить сотовый в запыленных помещениях. Ставшее в последнее время модным раскрашивание телефонов способствует засорению движущих узлов. Если вам дорог ваш телефон, лучше от раскрашивания воздержитесь. А в целях профилактики необходимо регулярно отдавать свой аппарат на чистку синтетическими маслами специалисту.

Умение правильно использовать аккумулятор сотового тоже значительно увеличит время его эксплуатации. Необходимо соблюдать простые правила. При использовании телефона впервые нужно разрядить аккумулятор полностью, а уже потом заряжать. Следует повторить это один не раз. Если этого не сделать, ёмкость аккумулятора может уменьшиться, следовательно, и заряжать телефон вам придётся часто. Специалисты не рекомендуют подзаряжать аккумулятор от электрической сети более суток. Не следует и оставлять его на солнце. Используйте только оригинальное зарядное устройство. Эксплуатация поддельных устройств может негативно сказаться на работе вашего телефона. Если так получилось, что вы долго не пользуетесь устройством, позаботьтесь о том, чтобы батарея хранилась от него отдельно. Желательно для хранения выбрать сухое и прохладное место.

Одной из наиболее популярных причин поломки телефона является проблема с программным обеспечением. Специалисты способны устранить эту проблему достаточно быстро. Но чтобы не тратить деньги и время, лучше знать, что самостоятельная неправильная установка программного обеспечения или установка программ стороннего производителя могут привести к сбоям в работе аппарата. Следует избегать программ, широкий выбор которых предлагает любому пользователю Интернет. При смене программного обеспечения в домашних условиях, вы рискуете нанести существенный вред устройству.

В профилактических целях телефон лучше обезопасить от воздействия высоких или низких температур. Помните, что при двадцати градусах мороза происходит замерзание экрана, а при всех тридцати – полная остановка функционирования всех компонентов. Резкий перепад температур также вреден для мобильника, поэтому стоит его избегать.

Внимательно следите за объёмом информации, заполняющим ваш телефон. Иногда перебои в работе мобильника происходят из-за того, что количество информации превышает норму. Телефон перестаёт функционировать в нормальном режиме. Зачастую в таком случае достаточно просто удалить лишнее, но иногда требуется полное форматирование памяти. Проблемы с динамиками могут возникнуть, если владелец телефона регулярно пользуется встроенным плеером и использует его на полную мощность. Со временем динамики портятся, могут возникнуть проблемы при звонке и прослушивании музыки. Поэтому лучше, всё-таки, использовать сотовый, помня о его непосредственном назначении. Не используйте в качестве чистящих средств для телефона агрессивные химикаты. Протирать объектив и дисплей желательно мягкой и сухой тканью.

Специалисты признаются: сложнее всего возвращать к жизни аппарат, побывавший в воде. Избегайте любого попадания воды не только внутрь устройства, но и на него, не разговаривайте под дождём или под снегом. Старайтесь не ронять сотовый в ванну, не забывать его в карманах джинс, отправленных в стиральную машинку. Если же ваш телефон, несмотря на все меры предосторожности, попал во влажную среду, знайте: разговаривать по мокрому телефону строго запрещено. Необходимо оперативно вытащить из него аккумулятор, просушить и отнести в ремонт. Сушить феном мокрый телефон также запрещено. Если ваш телефон работает после встречи с водой, не обнадёживайте себя. Это временно. Необходимо как можно быстрее отнести аппарат в сервис по ремонту сотовых телефонов и показать его специалисту. И возможно тогда, его удастся спасти.

Пользуясь этими нехитрыми рекомендациями, вы сможете увеличить срок эксплуатации своего телефона. Он прослужит вам не один год и отправится на полку исключительно по вашей инициативе.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoSEAGATEXeroxEpsonDell