(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 24.04.24 93,2918
  • EURO 24.04.24 99,5609

Пресс-центр

01.04.2013 17:03

Выгодная альтернатива асфальтовому покрытию


Выгодная альтернатива асфальтовому покрытию Сегодня асфальт как единственное дорожное покрытие постепенно теряет свою популярность и уходит в прошлое. На замену ему пришла специальная тротуарная плитка и брусчатка, которая превосходит его по морозостойкости, водопоглощению, истираемости, ударопрочности и долговечности.

Кроме того, она с легкостью поддается демонтажу при проведении каких-либо ремонтных работ. Также важным преимуществом плитки перед асфальтом является то, что в плиточной кладке предусмотрены технологические зазоры между отдельными элементами, через которые просачивается вода, и, соответственно, исключается вероятность образования луж. Кроме того, при высоких атмосферных температурах плитка нагревается меньше, чем асфальт, не выделяя при этом опасных ядовитых веществ.

И сегодня укладка тротуарной плитки является одной из самых востребованных услуг, которую оказывают специализированные компании. Многие их клиенты понимают все выгоды ее использования в декоративном оформлении своей территории или иных объектов. Не случайно все чаще можно встретить уложенные с помощью нее пешеходные дорожки, площадки рядом с домами и магазинами, а также различные автоподъезды и т.д.

Появилась плитка в России в 90-х годах, и сегодня ее можно встретить на главных площадях и магистралях нашей страны. Но больше всего плитку и брусчатку можно всего встретить в городах Европы, и, в целом, стоит отметить, она радует глаз и придает общему дизайну ландшафта или территории большей привлекательности и оригинальности.

В общем же, укладка тротуарной плитки и брусчатки позволяет создать идеально ровную поверхность тротуара или проезжей части. Занимаются укладкой плитки специализированные строительные компании, тесно сотрудничающие с производителями и имеющим в своем арсенале все необходимое оборрудование для проведения работ. Они имеют достаточно большой опыт работ в данной области, что позволяет им без особых проблем браться за проекты любой сложности.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarAxisLenovoSEAGATE