(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 26.04.24 92,1314
  • EURO 26.04.24 98,7079

Пресс-центр

01.10.2013 15:08

Аутсорсинг в сфере ИТ


Аутсорсинг в сфере ИТ

Многие предприятия или индивидуальные предприниматели не видят необходимости или не имеют возможности содержать в своем штате системного администратора. Они предпочитают экономить на гонораре сисадмина и других связанных с ИТ-сферой накладных расходах. Однако необходимость в постоянном контроле над исправностью компьютерной техники возникает регулярно. В таких случаях на помощь приходят специализированные компании, основной задачей которых является ИТ аутсорсинг.

Почему компании прибегают к услугам ИТ-аутсорсинга


Рассмотрим главные причины, влияющих на выбор ИТ-аутсорсинга

    Основных причин две:
  • Рассматривая ИТ как деятельность, не относящуюся к основной, руководители многих предприятий полагают, что внешний ИТ-аутсорсинг, благодаря более обширному опыту, сможет предоставить решение быстрее и эффективнее, чем специалисты внутреннего ИТ-отдела.
  • Благодаря появившимся на рынке компаниям, оказывающих услуги ИТ-аутсорсинга, содержание ИТ-специалиста в внутреннем штате предприятия, на сегодняшний день является не таким уж обязательным, как несколько лет назад. Кроме того, руководители рассматривают содержание такого специалиста как источник затрат. Договор с внешней компанией за невысокую абонентскую плату существенно минимизирует эту статью расходов.

  • Если же вам необходимо воспользоваться услугами фирмы или специалиста, который осуществляет аутсорсинг компьютеров, подробнее об одной из которых можно узнать, например, тут, то у вас есть 3 варианта:

  • Можно передать аутсорсеру часть работ. Обычно такой вариант удобен, если по требованиям безопасности нельзя полностью привлечь аутсорсинговую компанию в работу в предприятие.
  • Передать аутсорсинговой компании целые проекты, при этом контроль за ядром инфраструктуры останется в руках внутреннего ИТ-отдела. Такой вариант приемлем на крупных предприятиях со сложной внутренней ИТ-системой, а также по соображениям информационной безопасности.
  • Осуществить полную передачу на аутсорсинг. При этом сторонней организации передается вся ИТ-служба предприятия либо ее часть.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoYeastarSEAGATEAxisEpson