(495) 725 27 25 Online:Email: info@dfacto.ru
https://dfacto.ru/

Непростые решения в простом взаимодействии
Курсы валют
  • USD 16.04.24 93,5891
  • EURO 16.04.24 99,7934

Пресс-центр

10.07.2013 17:44

Депутаты заставят операторов бороться с вирусами в Интернете


Депутаты заставят операторов бороться с вирусами в Интернете

У депутатов Гусдумы появилась новая задумка как сделать нашу жизнь еще прекраснее и веселее. Суть нового проекта федерального закона - обязать операторов связи и интернет провайдеров обеспечивать безопасность доступа пользователей в сеть. Законопроект подготовил Денис Маймистов эксперт рабочей группы Госдумы по СМИ, ИТ и телекоммуникациям и его уже поддержал заместитель председателя комитета Госдумы по СМИ, ИТ и телекоммуникациям Вадим Деньгин. Об этом сообщила пресс-секретарь Вероника Севостьянова в рассылке СМИ.

Дума-антивирус

Разработанный федеральный закон предусматривает внесение изменений в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях «обеспечения защиты от неправомерных действий, нарушающих конституционное право на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации». Проще говоря, чтобы добиться безопасной работы в сети. Согласно задумке, это возможно, если обязать все узлы связи установить антивирусы на пропуск интернет-трафика.

В ближайшее время законопроект будет вынесен на общественное обсуждение, а затем будет предложен к рассмотрению профильному комитету Гусдумы в осеннюю сессию. Напомним, в осенью депутаты также планируют заняться пиратскими сайтами с музыкой и книгами.

В свою очередь, многие из существующих сегодня в центральном регионе нашей страны интернет провайдеров предлагают самые разные привлекательные тарифы, таргетированные на ключевые запросы той или иной пользовательской аудитории. Причем пользователь в большинстве случаев имеет возможность практически мгновенно перейти на новый тариф в рамках уже заключенного и действующего договора на оказание услуг. Чаще всего такая возможность оказывается кстати, когда Интернет провайдер предлагает перейти на тариф с большей скоростью передачи данных с неизменной абонентской платой.

НАШИ СТАТУСЫ
HPAquariusCiscoFujitsuLenovoSEAGATESymantec